Осень – пора прощания с летним теплом и прихода холодов. Немножко грустно, но так красиво. Все вокруг меняет своей цвет на различные оттенки жёлтого, красного, оранжевого, медного, багряного, коричневого. Эти всегда напоминают об осени.

Так приятно наблюдать за этими осенними красками в теплый, солнечный день, когда в воздухе летит паутинка и витает легкий аромат еще тёплого дождя.

осень

Так что же нас ждет в начале этой недели? Осенняя погода на 9 сентября еще порадует теплом, или строго прикажет надевать курточки?

Синоптики утверждают, что погода в Украине в понидельник , 9 сентября, будет летней - сухой и жаркой. Температура воздуха будет колебаться от +24 до +29 градусов.

Ветер будет юго-восточный и восточный, средней силы: от 5 до 10 метров в секунду.

При этом, следует указать, что на крайнем Западе возможен дождь и порывы ветра до 20 метров в секунду.

На территории Киева будет наблюдаться небольшая облачность, но осадков непредусмотренно.

девушка и осень

Синоптики обещают теплый сентябрь. С 14 по 28 сентября прогнозируется бабье лето в Украине. Температура будет держаться от +20 до +28 градусов.

Тепло осенью образовывается по разным причинам. Природоведы считает, что впервую очередь, его отдают опавшие, пожелтевшие листья. А психологи рекомедуют, как можно больше гулять осенью, отдавать ей свою печаль, а взамен получать вдохновление и наслаждение.

красивая осень

Как ранее сообщал портал "Стена", готовтесь к бархатной осени!

Также мы писали, что на Западе Украины близится циклон с дождем!