Планируете сесть на диету? Лучше не спешить, так как в межсезонье происходит перестройка организма на новые биоритмы и лишний стресс ему ни к чему, сообщает портал голос.ua.

В период межсезонья организм как никогда нуждается в повышенных дозах витаминов, он припасет их на зиму. Благо, на прилавках рынков и супермаркетов изобилие свежих фруктов, овощей и зелени. Они помогут укрепить ваш иммунитет, которому предстоит противостоять вирусам в осенне-зимний период.

девушка на диете
девушка на диете
девушка на диете

"Однако в этот период можно и нужно радовать себя вкусностями. - отмечает доктор Виктория Савицкая.

Особенно шоколадом, ведь он прекрасно подзаряжает мозг энергией и заставляет наше тело активно вырабатывать серотонин - гормон радости.

"Но про чувство меры забывать не стоит", - напоминает сладкоежкам Виктория.

Лучше всего налегать на черный шоколад, в составе которого 70% какао-бобов. Он наиболее натуральный и меньше всего вредит фигуре. Наиболее безопасная доза черного шоколада для фигуры - 1-2 кусочка. Ни о какой полплитки не может быть и речи!

Еще один продукт, который поможет нам не впасть в осеннюю хандру - это банан. В нем тоже содержатся вещества, которые стимулируют выработку наших гормонов счастья. Он универсальный: подойдет и для смузи, и для выпечки, и просто как быстрый и полезный перекус на работе.

Виктория Савицкая рекомендует употреблять минимум 250 грамм овощей разного цвета и 3-4 фрукта.

"Клетчатка, которая содержится в овощах и фруктах, заставит ваш кишечник работать как часы, а витамины и микроэлементы станут вашим щитом в борьбе с инфекциями и простудами", - обьяснила врач.

Вывод один: полезное и разнообразное питание лучше всего поможет пережить мезсезонье и настроить вас на холодную пору года.

лучше не увлекаться диетами в мезсезонье

Ранее портал писал про то, какую опасность таят в себе диетические напитки. Почему не стоит ими увлекаться и чем это может грозить?

Также Стена сообщала, что ученые выявили в чем польза алкоголя для женщин. Кто бы мог подумать, что алкоголь может быть полезен. Однако лучше, все-таки, не увлекаться!