От аварий на шоссе, на железнодорожной дороге, в воде или воздухе никто не застрахован. ДТП, как ни прискорбно, случаются всегда и везде.

Курьезное ДТП
Курьезное ДТП

Однако бывают настолько нелепые крушения, что удивляют своей курьезностью, пишут Новости Ю.

  1. Авария на шоссе Е6 в Швеции

Это ДТП произошло в 2015 году, неподалеку от шведского города Йетинг. Сначала легковушка на большой скорости вылетела на дорогу, когда там проезжала фура. Легковик поцеловал грузовик в бок и приземлился на многотонного авто.

ДТП на шоссе Е6 в Швеции

Отмечается, что среди пассажиров обеих машин пострадавших не было.

2. Происшествие с лайнером Ту-154

В 2010 году самолет Ту-154 совершал рейс Удачный-Москва, но во время полета, на высоте 10,5 километров, у лайнера резко забарахлило электропитание, поэтому экипаж начал искать место для посадки.

Происшествие с лайнером Ту-154

Пилоты увидели заброшенный аэродром "Ижма" в Республике Коми, на котором, на удивление, прекрасно сохранилась взлетно-посадочная полоса и экстренная посадка на которую прошла "как по маслу".

3. Суда во время ураганов в Атлантике

Осенью 1780 года на Карибский архипелаг обрушился ураган "Сан-Каликсто", который принес с собой огромное цунами, частично "накрыв" французский и английский флоты, которые там базировались.

ЧП с судами во время ураганов

Кроме того, в 1899 году ураган "Габриэлла" обрушился на Флориду, выбросив на берег полусотню судов. Причем некоторых потом снимали с деревьев.

4. Авария на французском вокзале Монпарнас в Париже

Лишь случайность помогла избежать многочисленных жертв на парижском железножнодорожном вокзале Монпарнас, 22 октября 1895 года, когда пассажирский поезд из Гренвилля на семь минут опаздывал от рассписания. Уже на подъезде к столице машинист забросил в топку паровоза практически весь имеющийся запас угля и поезд прибыл на станцию вовремя.

Однако локомотив, у которого отказали тормоза, на огромной скорости промчался вдоль станции вокзала и вылетел с перрона на улицу.

Авария на вокзале

Погибла женщина, не успевшая отбежать от мчащегося поезда.

Напомним, ранее мы писали о ДТП, в котором пострадал депутат-мажоритарщик от "Европейской солидарности" Михаил Бондар. В момент аварии нардеп ехал из Киева в машине, которую он нашел с помощью сервиса "BlaBlaCar".