Пятая точка - неоднозначное и особое место на теле человека. Для многих это даже объект внимания на подсознательном уровне, если это касается особ противоположного пола, пишет from-ua.com.

Испокон веков люди определяли состояние здоровья и статус друг друга, опираясь исключительно на внешние составляющие. Бедра играют в процессе такой оценки немаловажную роль. А значит, не удивляйтесь, когда рядом стоящий мужчина будет вдруг "таращиться" на вашу пятую точку. Ведь такими нас сделала природа, а что естественно, то не безобразно.

1. Если у Вас крупные бедра, у вас меньший риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы и развития диабета. В случае, когда жировые отложения находятся не в животе, а в бедрах, он содержит в своем составе гормоны, которые способствуют предотвращению появления таких болезней.

2. Женщины с полными бедрами рожают более умных детей. Скажете глупость? А вот и нет - все дело в том, что именно в этих местах находятся запасы жиров омега 3. Данные кислоты крайне важны для формирования мозга будущего малыша.

3. Большая ягодичная мышца или как ее еще по другому называют gluteus maximus - в теле человека это самая крупная мышца. С ее помощью нам удается прыгать и бегать, а так же поддерживать ровное положение корпуса.

4. В пластической хирургии лидирующие позиции занимают операции по увеличению ягодиц. 97 процентов из них делают женщины.

5. Поговаривают, что Дженнифер Лопес застраховала свою пятую точку на сумму 1 миллиард долларов. Справедливости ради отметим, что сама артистка этот факт отрицает.

6. На земле есть черепахи, которые умеют дышать через задний проход. Они переходят на такой вид дыхания когда впадают в спячку для того, что бы сохранить энергию.

7. В честь певицы Бейонсе, назван редкий вид слепней - Scaptia beyonceae (из-за их золотистой нижней части тела).

8. Продолжительность жизни у женской части населения планеты больше, нежели у мужской, и все это благодаря более объемным бедрам. Так исследования, проведенные в 2012 году, показали, что жиры в нижней части тела вырабатывают такие вещества, как адипонектин и лептин, а те, в свою очередь, защищают от многих заболеваний.

9. Человек в среднем выпускает газы от тринадцати до двадцати одного раза в день.

10. Согласно исследования, проведенного в Техасском университете для мужчин на теле женщины более важен изгиб ягодиц, а не их реальные размеры.

11. Прекрасная половина предпочитает получать комплименты именно о своей пятой точке. Что бы вы понимали, комплименты про глаза и грудь находятся только на втором и третьем месте.

12. Самые крупные бедра в мире у Микел Руффинелли. В объеме они достигают 2,5 метра.

13. Относительно недавно - в первом веке нашей эры, демонстрация голых ягодиц считалась оскорблением.

Надеемся, что эти удивительные факты о пятой точке, многие из которых вы вполне возможно слышите впервые, позволят по-новому взглянуть на эту столь пикантную часть тела, а так же на ее роль в жизни человека.

Как сообщал портал Стена, эксперты рассказали о самой полезной пище для мужской потенции.

Напомним, ранее мы писали о том, что медики назвали топ-7 продуктов, богатых важным для здоровья железом.