Недавно прошел Ялтинской европейской стратегии, на которой кроме представителей других стран выступили и украинские политики (среди них – президент Украины Владимир Зеленский вместе с премьер-министром Алексеем Гончаруком). Также с речью выступил и Михаил Федоров, который ныне занимает пост министра по вопросам цифровой трансформации.

Интернет
Интернет

Как сообщает издание Громадське, Михаил Федоров считает, что в скором времени внедрить в стране интернет, который будет работать по стандартам 5G, невозможно. Напомним, что еще до президентских выборов пятый глава государства подписал закон, который подразумевает начало работ в этом векторе. Однако, по словам Федорова, есть достаточно вещей, которые необходимо сделать до введения нового вида связи интернет.

По его словам, для начала нужно сделать так, чтобы интернет был доступен абсолютно во всех уголках страны. Например, говорит он, чтобы украинцы не теряли связь во время того, как едут куда-то в поезде (как известно, во время путешествий по стране связь периодически обрывается). Также он подчеркнул, что нет смысла работать именно над системой 5G в то время, когда нельзя говорить о стабильной работе в Украине даже 3G и 4G, который, к слову, работают в примерно в 20 раз (в некоторых случаях и больше), чем связь по вышеперечисленным стандартам.

Напомним, что до этого портал Стена писал о том, что в Украине произойдут изменения для пользователей мобильных телефонов. Сообщалось, что Михаил Федоров подал законопроект, предполагающий, что при покупке SIM-карты жители должны будут предоставлять свои документы для подтверждения личности (то есть – паспорт).

Также было известно, что новый iPhone удивит жителей всего мира уникальной функцией. Уточняется, что речь идет о новейшей и современной системе аутоинфекции, которая позволит защитить пользователям свои личные данные.