В ПриватБанке разработали совершенно новую услугу, которая позволит жителям Украины осуществлять покупки еще проще, чем это было до этого. Так, в банке будет введена функция FacePay24, при помощи которой клиенты смогут купить нужный товар, воспользовавшись своими биометрическими данными. В этом случае – лицом.

Сканер лица
Сканер лица

Такая технология совсем скоро будет доступна для тех, у кого есть карта Visa. Дело в том, что именно компания Visa выступила партнером в разработке сервиса FacePay24. Нововведение уже презентовали в Днепре, где и находится главный офис ПриватБанка, сообщает Громадське

Петр Крумханзл, глава управления ПриватБанка, пояснил, что довольно часто украинцы забывают дома свой кошелек, в котором они зачастую и хранят банковские карты. В этом случае людей может выручить смартфон, при помощи которого они могут оплатить покупки, но, по словам Петра Крумханзла, теперь жители страны смогут со спокойной душой забыть и свой мобильный. Ведь теперь осуществить покупку можно будет, пройдя через сканер лица.

Уточняется, что для того, чтобы воспользоваться новой технологией, нужно будет установить обновленное приложение Приват24. Чтобы программа сохранила ваши данные, необходимо предоставить три селфи. Главное требование – фото должны быть с разных ракурсов. В сети магазинов HOP HEY в Днепре уже можно опробовать на себе такое нововведение.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в главный офис ПриватБанка пожаловали люди с оружием. Чуть позднее представители банка выступили с официальным заявлением по поводу возникшей ситуации. Также в сети появилось видео с места событий, где на кадрах можно увидеть, что именно случилось в ПриватБанке.

Позже похожий случай произошел в Укргаздобыче. Представители пресс-службы предприятия подтвердили, что к ним с визитом прибыли правоохранители.