Социальные сети плотно вошли в жизнь каждого. Сложно найти такого человека, который бы ими не пользовался. Социальная сеть Фейсбук изменит свой дизайн. Об этом сообщает 24tv.ua.

Ежегодная конференция для разработчиков приложений ознаменовалась выступлением Марка Цукермана, который представил новый дизайн социальной сети Facebook.

офис Фейсбук
офис Фейсбук
офис Фейсбук

Дизайн социальной сети на сайте и в версии для смартфонов полностью изменится. Синяя шапка канула в лету. Вся страничка полностью оформляется в теплом светлом тоне.

На смартфонах и телефонах изменения дизайна произойдет почти сразу. Изменения версии для компьютера придется подождать около двух – трех месяцев.

Также изменениям подлежит и система навигации по сайту. Логотип меняет свою форму, становится круглым. Сверху странички будут размещены значки навигации.

Помимо дизайна, сайт расширит возможности пользователей.

Создатель Фейсбук заявляет, что в центре внимания новым дизайном ставятся сообщества. Они получают расширенный функционал. Группы, которые позиционируются как «рабочие», получат шаблон, в котором можно быстро размещать необходимое объявление о поиске работы или о свободной вакансии. Группы, которые позиционируются, как «игровые» получат возможность общаться с выбранными пользователями в отдельном чате.

Зарегистрированные пользователи Фейсбук смогут публиковать записи в группах со своей странички, не заходя непосредственно в группу.

Фейсбук меняет дизайн

В планах разработчиков – запуск новых функций. Будет опробована и запущена функция бвыстрого поиска знакомых и друзей по интересам. С помощью функции Meet New Friends пользователи всегда будут осведомлены о своих одноклассниках, друзьях с учебных заведений, сослуживцах или коллегах по работе.

Вскоре также будет новая вкладка – «События». Она даст возможность быстро узнать о новостях в мире, событиях своего города или на соседней улице.

У Facebook Messenger появится функция совместного просмотра .

Журналисты сошлись в мнении, что с этими нововведениями компания отходит от устаревшего понимания соцсетей и приобретает очертания Reddit.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в Фейсбуке обсуждают украинскую гривну с изображением Владимира Зеленского.

Как писала Стена, Алексей Кучеренко о том, снизятся ли и насколько цены на газ, написал на своей страничке в Фейсбук.