Первый рабочий день будущей недели, в понедельник, 16 сентября, станет одним из последних теплых дней перед неизбежным похолоданием.

Дождь
Дождь

Синоптики "Укргидрометцентра" опубликовали карты, на которых можно сравнить завтрашнюю погоду с тем, что ожидает украинцев за окном как во вторник, 17 сентября, так и в последующие дни, пишет Апостроф.

Прогнозируется, что термометры покажут от +20 до +23 градусов днем и от +7 до +11 ночью.

Кроме того, в этот день не исключены дожди в Житомире, Сумах, Чернигове, а также в столице.

Как в свою очередь сообщила в Facebook синоптик Наталка Диденко, завтра в Украине температура воздуха подскочит даже +28 градусов, на Западе страны ожидается от +19 до +23 градусов, осадков не ожидается. Ветер прогнозируется северо-западный, порывистый.

А вот во вторник в стране начнется понижение температуры воздуха вместе с переодическими дождями.

Напомним, что сегодня, 15 сентября, Украину пересекает холодный атмосферный фронт, и температура воздуха существенно снизится.

В течение выходных в западных областях, на севере, на северо-востоке, в большинстве центральных областей будет максимальная температура от +17 до +23 градусов.

Дожди пройдут на Западе, Севере и в Центре. В южной части и на Востоке удержится сухая теплая погода с дневной температурой воздуха от +24 и до +28 градусов.

Ветер усилится до 15-18 метров в секунду.

Также мы писали, что эта неделя - это последние теплые дни в Украине этой осенью.

Согласно прогонозов, с 23 по 29 сентября украинцев ожидает настоящая золотая осень. Столбики термометра днем могут показывать даже до +26 градусов. В этот период осадков быть не должно.

В октябре погода будет контрастной. В начале месяца, как ожидается, опять похолодает и пройдут дожди, но всего лишь несколько дней. После этого погода опять наладиться, температура воздуха подскочит до +20 градусов.

К слову, самая холодная осень ожидается в Кировоградской, Сумской, Черкасской и Черниговской областях.