Глава Офиса президента, Андрей Богдан, считает, что среди членов пропрезидентской партии есть «психически нездоровые люди». Об этом он заявил в интервью BBC, передает delo.ua.

Журналисты BBC в разговоре с Андреем Богданом упомянули, что ранее один из членов партии “Слуга народа”, пожелавший остаться неизвестным, пожаловался, что президент и его окружение хотят сделать из партии “ручных зверьков” и поинтересовались мнением главы ОП, не повлечет ли это за собой конфликт между президентом и парламентом.

Андрей Богдан в ответ дал развернутый ответ о том, как формировались списки партии и откуда взялись люди, которые сейчас принимают судьбоносные для Украины решения. Как рассказал глава ОП, большая часть состава партии пришла из-вне круга общения главы ОП. Оказывается, некоторых людей даже нашли в Фейсбуке. По словам Богдана, они искали, кто популярен в определенном регионе и предлагали этому человеку пойти на выборы от “Слуги народа”.

Владимир Зеленский и Андрей Богдан
Владимир Зеленский и Андрей Богдан

Также, по словам Андрея Богдана, часть людей пришли по знакомству. Журналистов порекомендовал пресс-центр, часть людей привел Алексей Гончарук со своего предыдущего места работы. Также Богдан рассказал, что “Слуга народа” – первая для Украины партия, которая формировалась без финансовых вложений. По его словам, в ее состав входят самые разные люди – от бывших продавцов на рынке до свадебных фотографов.

А далее глава ОП пустился в разглагольствования. По его словам, определение психически здорового человека не даст даже наука и что в партии однозначно присутствуют больные люди. Он рассказал что у каждого человека есть страхи, мании и фобии и если кто-то считает себя зверьком – сделать ничего не получится.

После, Богдан объяснил, что пока все вместе идут к одной цели – это команда. Когда кто-то из команды выходит – он может стать врагом. А по словам главы Офиса президента, к своим врагам они относятся очень дипломатично.

Ранее Стена писала о том, что Андрей Богдан сообщил, что в стране может идти подготовка к "путчу", или, как выразился сам глава ОП, к "дестабилизации ситуации".