Кабинет Министров выступил с предложением выделить из бюджета 3,4 млрд гривен на проведение Всеукраинской переписи населения в 2020 году. Об этом сообщают Українські новини.

перепись населения
перепись населения
перепись населения

В законопроекте о государственном бюджете, зарегистрированном в Верховной Раде идет речь о выделении бюджетных средств на перепись населения. Эта сумма предусмотрена в числе расходов Государственной службы статистики.

Как известно, ранее Владимир Зеленский обязал Кабмин рассмотреть вопрос создания единого государственного веб-портала электронных услуг до февраля 2020 года провести верификацию набора идентификационных данных физических лиц в национальных электронных информационных ресурсах и по результатам рассмотреть возможность проведения электронной переписи населения.

Напомним, что перепись населения неоднократно переносилась: с 2013 на 2016 год и с 2016 на 2020.

На перепись населения в 2020 году из бюджета планируют выделить 3,4 млрд грн

Также мы писали о том, что сотрудники правоохранительных органов, пользуясь служебным положением, незаконно добывали информацию о телефонных разговорах украинцев. На данный момент расследуется причастность правоохранителей к незаконному получению информации. Своими действиями лица нарушили тайну телефонных разговоров. Госбюро расследований планирует выйти на заказчиков.

Напомним, что Зеленский планирует закончить войну за считанные месяцы. Во время предстоящей встречи руководителей Украины, франции, Германии и России в рамках Нормандского формата Киев собирается не только поднять вопрос освобождения всех пленных, но и определить четкие сроки и условия для разведения сил по всей линии столкновения. Сначала необходимо решить вопрос с разведением сил в районе Петровского и Золотого Луганской области, а потом уже обсуждать вопрос о полном разведении войск по всей территории. Это необходимо для проведения местных выборов на Донбассе.