Киев становится все более лакомым местом для видео- и клипмейкеров. За последние два года число заявок о проведении съемок в Киеве стало в два раза больше, чем в предыдущих, сообщает Радио свобода.

По словам замглавы Киевской городской государственной администрации, Марины Хонда, в 2010 году число обращений о проведении в Киеве видеосъемок составило 187, в 2016 – 510, в 2018 – 1002. За 9 месяцев текущего года число заявок на проведение съемок в Киеве, как от отечественных, так и от заграничных компаний уже составило 730 штук.

Как сообщила замглавы КГГА, видеоиндустрия становится все более и более привлекательной ветвью делового туризма. По ее словам, среди компаний, которые выбирают Киев местом для съемок, есть Apple, Google, Lexus и другие. Самый масштабный из последний проектов – съемка в Киеве сериала «Чернобыль» американского канала «HBO».

Киевские красоты
Киевские красоты

Ранее Стена писала о том, что выборы мэра столицы могут состояться уже 8 декабря. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в Верховной Раде. Если его примут, а скорее всего, так и будет, поскольку у партии «Слуга народа» большинство в парламенте, Владимир Кличко сложит свои полномочия. Как заявил глава ОП, Андрей Богдан, не исключено что он сам поучаствует в выборах нового мэра, поскольку его работа на нынешнем посту уже почти завершена. Также он сказал, что "готового кандидата нет", зато есть много не готовых.

Также мы писали об интересной находке, которую совершили столичные полицейские, заглянум в автомобиль жителя Киева. В Голосеевском районе Киева полицейские во время патрульной службы остановили проезжающий автомобиль из-за того, что водитель нарушал правила дорожного движения. При разговоре с водителем правоохранители заметили, что он явно нервничает и решили осмотреть средство передвижения. В итоге, в автомобиле полицейские нашли свертки с пакетами, в которых находился порошок белого цвета (позже выяснилось что это наркотическое вещество метадон), а еще - пистолет.о 27-летнем киевлянине известно лишь то, что раньше у него проблем с законом не было.