Выбор правильного тонального средства - это как ключ, открывающий дверь к безупречному макияжу. Однако, неправильно подобранная текстура может привести к разочарованию и испортить весь образ, делая лицо бледным или излишне матовым. Совет в своем TikTok дала визажистка Селена Маршан.

Селена Маршан, опытный визажист, деликатно подходит к этой теме, предлагая простые, но эффективные советы на своем TikTok, особенно ценные для тех, кто готовится к свадьбе или событию, где макияж должен выдержать испытание временем.

Ее первый совет - идти вразрез с интуицией. Это означает выбирать текстуру средства, противоположную типу вашей кожи. Например, если ваша кожа склонна к сухости, лучше выбрать жидкое тональное средство, которое добавит естественный блеск. В то же время, жирной коже стоит отдать предпочтение матовым формулам, которые помогут создать более гладкий и безупречный вид.

Не менее важно, как вы наносите тональное средство. Подготовка кожи играет ключевую роль. Нанесение увлажняющего крема перед нанесением базы поможет сохранить естественный увлажненный вид и улучшит стойкость макияжа. Подождите несколько минут, чтобы кожа впитала крем, прежде чем переходить к нанесению тонального средства.

Наносить тональное средство следует аккуратно и равномерно. Маршан рекомендует использовать кисть для тонального крема, чтобы избежать пятен и полос на лице. Плоская кисть с щетиной одинаковой длины подойдет лучше всего для растушевки.

Она также подчеркивает важность использования минимального количества средства на лице. Помните, что на лбу потребность в покрытии минимальна, поэтому используйте его сдержанно. А зону под глазами лучше оставить без основы, передав ее полностью консилеру.

Следующий ключевой момент - это равномерное распределение средства по коже. Маршан советует делать это аккуратно, используя похлопывающие движения кистью, чтобы обеспечить ровное покрытие без лишних усилий.

И наконец, признаки правильного выбора тонального средства - это отсутствие липкости и расслоения. Если ваш макияж остается ровным и стойким, значит, вы выбрали средство идеально.

Запомните, что макияж - это искусство, и правильный выбор тонального средства - это только первый шаг к безупречному образу. Экспериментируйте, находите свои собственные приемы и учитесь у профессионалов, чтобы каждый раз достигать идеального результата.

Ранее "Стена" писала о том, как сделать ресницы длинными и объемными без ущерба здоровью.

Также мы сообщали главные ошибки и советы при создании безупречного образа.