Осень — явление незаурядное. Но осенью все мысли летят на юг, а в голове становиться тихо, пусто и не прибрано. Так где же отыскать слова, чтобы описать, что такое осень и ее погода на 20 сентября в Украине?

девушка-осень

Как сообщает Наталья Диденко, пятница в Украине обещает дождь и холодную погоду.

А в западных областях - еще и со штормовым ветром.

Ну, ничего, переживем, тем более, что в субботу-воскресенье-понедельник значительно больше солнца, а в течение 22-23 сентября ощутимо потеплеет.

Но пока - о завтрашней погоде.

дождь осенью

В большинстве областей Украины 20-го сентября ожидаются периодические дожди, на высокогорье Карпат с мокрым снегом.

Температура воздуха ночью будет колебаться в пределах от +3 и до +8 градусов.

Внимание! Этой ночью и в ночь на субботу на Западе, Севере, в Центре и на Востоке Украины местами возможны заморозки от 0 и до -3 градусов.

Заморозки наиболее вероятны при прояснениях.

Ветер будет северо-западного направления, 5-12 метров в секунду, а в западной части Украины возможны штормовые порывы до 15-20 метров в секунду.

В Киеве пятница ожидается облачной, с дождем и низкой температурой воздуха, около +12, +13 градусов. С вечера в четверг и этой ночью похолодает до +7+9 градусов. А в ночь на субботу в Киеве похолодает до +3, +4 градусов. Поэтому на окраинах, при прояснениях возможны заморозки от 0 и до -3 градусов. Синоптик еще раз подчеркивает - в ночь на субботу.

Теплая погода еще побудет, конечно, но если ваши цветы на открытом балконе или террасе боятся такого холода, лучше их защитить.

И про себя не забывайте, ведь коварные сезонные вирусы уже поджидают тех, кто не читает прогнозы погоды и легкомысленно ходит с джинсовыми дырками на коленях и еще любуется на себя в витринах августовским тоненьким гардеробом.

А главное – помните, осень может стать теплее лета, когда душа в любовь одета!

холодная осень

Как ранее сообщал портал "Стена", Украина во власти холодного фронта!

Также мы писали, какие областя зальет дождем, а какие просто замерзнут!