В Виннице был представлен новый глава ОГА, а Зеленскому вручили удостоверение члена Украинского общества слепых с целью обратить внимание на проблемы предприятий, на которых трудятся незрячие, сообщает Укринформ.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Как сообщалось ранее, сегодня, заместитель главы Офиса президента Сергей Трофимов представил нового главу Винницкой ОГА Владислава Скольского.

Присутствующий в зале Константин Ильницкий, директор винницкого филиала Украинского общества слепых отметил, что предприятие, на котором работают 129 незрячих человек находится в плачевном состоянии.

"Пользуясь моментом, я бы хотел обратить внимание президента на проблемы предприятия и незрячих людней. Город и область не имеют рычагов влияния на данное предприятие.", - подчеркнул Ильницкий.

Он выписал удостоверение на имя президента и объявил, что тот является членом общества слепых.

"Поэтому, он обязан нам помогать, передайте ему, пожалуйста", - отметил Ильницкий и подарил ново назначенному главе ОДА мягкую игрушку крота, как напоминание о проблемах незрячих и слабовидящих людей.

Напомним ранее стали известны подробности реформы самоуправления от команды Зеленского. Количество районов могут сократить вдвое, а то и второе. Больше половины районных центров лишаться Полтавская, Черниговская, Житомирская, Кировоградская, Сумская области. А Закарпатскую область собираються уменишить до четырех районов, вместо 13.

Также Стена писала, что по инициативе Зеленского областным медучереждениям передали 20 карет скорой помощи. Автомобили, которые оснащены системой экстренной медицинской помощи, передали в детские медучреждения. Это позволит транспортировать новорожденных детей в специальных инкубаторах, в случаях, когда нужна безотлагательная помощь. Также переданы три авто скорой медицинской помощи типа "В" для областных центров скорой экстренной медпомощи.Это было приурочено ко Дню безопасности пациентов.