Представители "Brussels Airlines", израильской авиакомпании, не так давно заявляли о том, что временно прекратят отправлять самолеты в Украину. Теперь же их решение изменилось: компания выйдет с нашего рынка уже окончательно и уже в этом году в нашу страну отправится их последний самолет.

Самолет "Brussels Airlines"
Самолет "Brussels Airlines"

Как сообщает новостной портал УБР, в компании решили полностью прекратить работать над маршрутами в Украине, ссылаясь на оптимизацию своей личной маршрутной сети. Уже известна точная дата последнего рейса из Киева в Брюссель – 17 октября 2019 года. После этого компания официально выйдет с нашего рынка.

Своим клиентам, которые уже забронировали билеты на более позднее даты (после 17 ноября) в "Brussels Airlines" уже предложили альтернативные варианты для путешествий. Вероятно, речь идет о передаче клиентов своим партнерам. Примечательно, что теперь перелетами из Украины в Брюссель будет заниматься только одна компания – Международные Авиалинии Украины. К слову, в МАУ самолеты по такому маршруту курсируют ежедневно.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что компания МАУ собирается выйти на рынок Беларуси, предложив свои пассажирам самолеты с рейсами Украина-Беларусь. Из-за этого, не исключают многие, может обостриться ситуация в крупнейшей авиакомпании Беларуси, которая, вероятно, может объявить о том, что стала банкротом.

Также стало известно, что в России с одним из самолетов произошел инцидент. При этом уточняется, что на борту находился президент Российской Федерации Владимир Путин, который очень спешил на важную встречу. О том, что произошло на самом деле с самолетом, для представителей средств массовой информации выступил с заявлением мужчина, который был пилотом того самого лайнера.