Профессиональные диетологи привели несколько распространенных ошибок, которые совершают многие люди, желающие похудеть, сообщает портал golos.ua.

Как говорят эксперты, ни в коем случае нельзя садиться на жесткую диету. Резкое снижение калорий может дать обратный эффект, а переход на здоровое питание должен проходить грамотно и постепенно.

Также, многие худеющие ведут слишком длительные тренировки. Чрезмерная физическая нагрузка может спровоцировать набор массы тела. Эксперты-диетологи рекомендуют равномерно растягивать тренировки.

Маниакальный контроль своего веса тоже не принесет особой пользы. Если постоянно взвешиваться, увидев набор веса человек, может забросить все усилия по похудению.

Еще одна ошибка – использование мобильных приложений для контроля веса. Как утверждают специалисты, приложения стандартизированы, а каждый организм индивидуален. В некоторых случаях увлечение приложениями может привести к набору веса.

Диеты и таблетки для похудения
Диеты и таблетки для похудения
Диеты и таблетки для похудения

Ранее Стена писала о проблемах с детским здоровьем, о которых может свидетельствовать проблемы со сном у ребенка. Случаи нарушения детского сна могут означать проблемы с нервной системой у ребенка. Если ребенок долго не может заснуть, или просыпается несколько раз за ночь, это может означать что ребенок очень перегружен. Также очень важно для ребенка соблидать дневной режим. То есть просыпаться и засыпать необходимо в одно время, каждый день. Даже в выходные, в качестве поблажек, нельзя отходить от установленного режима. Кроме того, на сон неблаготворно может повлиять вредная и тяжелая пища, особенно - фастфуд.

Также мы писали о том, имеют ли вес распространенные мифы о испитии алкоголя и посещения бани во время простуды. Как сообщают медики, четких противопоказаний о употреблении алкоголя при простуде нет. Каждый организм индивидуален и каждый частный случай требует отдельной консультации с врачом. Кроме того, обязательно нужно обратить внимание на листок-вкладыш с противопоказаниями и побочными эффектами лекарства. А посещение бани противопоказано только в случае повышенного артериального давления и повышенной температуры тела.