Протоиерей РПЦ Димитрий Смирнов, глава патриаршей комиссии по делам семьи поделился лучшим, по его мнению, способом воспитания детей – «дать по роже», сообщает портал newsone.ua.

Как рассказал протоиерей, он ударил ребенка за то, что тот ругнулся в присутствии служителя Церкви. Так он ответил на вопрос воспитанников детского дома "Павлин" на вопрос, как отучить ребенка от матершины.

Глава комиссии по делам семьи заявил детям, что после того, как один из его подопечных при нем выругался, протоиерей Димитрий Смирнов, как он выразился, «дал ему по роже» - и уже пять лет его подопечный не матерится.

Служитель Русской Православной Церкви заявил, что считает данный метод очень эффективным, но если возможно – лучше его не использовать. Также на встрече протоиерей призвал детей не материться. Как он сказал, лучше писать стихотворения, чем пользоваться языком всяких наркоманов, ворья и пьяниц.

Патриарх Кирилл

Ранее Стена писала о заявлении, которое сделал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По его словам, Русская Православная Церковь строит, в среднем, по 3 храма в сутки. По словам Патриарха, это происходит не из-за чрезмерного богатства РПЦ, а из-за того, что народ, который десятилетиями воспитывался в атеизме, истосковался по вере и понял, что без веры и Бога ничего не выйдет. Напомним, Патриарх Московский и всея Руси владеет яхтой за 4 миллиона долларов, бронепоезд, часы за 30 тысяч долларов и автопарк люксовых автомобилей. Для отдыха у Патриарха есть дача-усадьба на берегу Черного моря.

Также мы делились новостью о том, что беспилотник-разведчик ВСУ засек на позициях боевиков в Донбассе служителя Русской Православной Церкви. Также в Сети ходит информация, что этот священик не только освящает оружие террористов, но и поставляет его. Напомним, с самого начала конфликта на Донбассе служители Русской Православной Церкви оказывают всяческую поддержку оккупационным силам в регионе. Известен случай, когда священник стал командиром группировки боевиков.