В Сети появились фотографии необычного автомобиля – что-то в нем есть от всей знакомой Лады «Нива», а что-то – от новейшего Mercedes, сообщает autonews.ua.

Салон

Это не первый эксперимент с «Нивой», но, безусловно, очень удачный. Фары автомобиля теперь прикрыты решеткой радиатора, сзади появились новые фары, от Mercedes-AMG внедорожнику-эксперименту достались пороги, две выхлопные трубы, и диски на колеса. Логотип «Лада», который довольно часто после тюнинга «народные умельцы» оставляют на решетке радиатора, в этом творении отсутствует.

Вид спереди

Больше всего машина изменилась изнутри. Салон автомобиля ничем не выдает принадлежность к «Лада», теперь его не отличить от автомобилей Mercedes премиум-класса. На фотографиях видно современную, виртуальную приборную панель, двухспицевый руль с логотипом Mercedes и кресла из коричневой кожи.

Вид сзади

Что под капотом у этого «монстра» - непонятно, скорее всего двигатель остался оригинальным. Автомобиль передвигается с «сатанистскими» российскими номерами с цифрами 666.

Ранее Стена писала о новой находке, сделанной автолюбителями в видео с невышедшими на массовый рынок разработками «ЗАЗ». В нем поклонники отечественного автопрома нашли двойник легендарного Volkswagen Golf 1974 года выпуска, только сделанный в Украине в единственном экземпляре. Volkswagen Golf - самая успешная модель у Фольксвагена и занимает третье место в мире по количеству проданных экземпляров среди всех автомобилей. Если бы когда-то ЗАЗ не свернула проект этой модели «Таврии», у Украины имелся бы свой Гольф.

Также мы писали о продаже очень редкой версии автомобиля Volkswagen Golf II – его внедорожной версии Golf Country, которая была выпущена в количестве всего 7700 экземпляров в 1991 году. За редкое авто продавец запрашивает 11650 евро. Пробег, указанный продавцом автомобиля – 166500 километров, что для автомобиля, которому почти 30 лет очень мало. К тому же в обявлении указано, что перед выставлением автомобиля в продажу он был полности пересобран и обновлен.