В интернете появилось объявление о продаже невероятно редкой версии автомобиля Volkswagen Golf II. Мало кто знает, но, оказывается, у авто знаменитой серии есть внедорожная версия.

По сравнению с тиражом банального Volkswagen Golf II, его внедорожной версии было выпущено всего 7700 единиц. Само собой, это означает определенную ценность для автолюбителей, а для фанатов данной марки – и вовсе чистое счастье.

И вот, в Сети появилась информация о продаже внедорожной версии Golf II - Golf Country 1991. Темно-зеленый автомобиль находится в отличном состоянии, кроме того, в объявлении указано, что в условиях бездорожья он никогда не эксплуатировался, какое-то время назад был разобран-собран с целью устранения неполадок.

Цена, которую запрашивает продавец за машину - 11 650 евро – примерно столько в Украине стоит новенький Renault Logan. Пробег, указанный продавцом автомобиля - 166 500 км, что для почти 30-летнего авто крайне мало.

Раритетный Форд

Ранее Стена писала о беде, которая постигла покупателя культового электрокара Lamborghini Diablo в Австралии. Вскоре после того, как человек выложил полмиллиона долларов за легендарный автомобиль, сел за руль, почувствовал работу мастеров и уровень качества Ламборгини – так вот, вскоре после этого, во время движения, новый владелец не справился с мощью двигателя заднеприводного монстра и улетел в кювет. Подлежит ли автомобиль восстановлению – неизвестно. Самое главное – водитель и пассажир отделались испугом.

Также мы писали о том, что инженеры Тесла придумали как им справиться с неожиданной проблемой, постигшей их компанию. В США и ЕС самому известному производителю электрокаров выдвинули требование: сделать так, чтобы их автомобиль было слышно. По статистике, большинство аварий, в которые попадают электроавтомобили, случаются из-за того, что в отличие от привычных автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, электрокары работают практически бесшумно. Поэтому, инженеры компании придумали выход из ситуации. Им должна стать установка на автомобили, начиная с 3-ей модели, системы оповещения, которая будет включаться на скорости свыше 30 км\ч.