Ученые из Китая провели исследования одного экзотического фрукта и обнаружили, что он может продлить жизнь, сообщает Clutch.

экзотические фрукты
экзотические фрукты
экзотические фрукты

Китайские ученые основательно взялись изучать экзотический фрукт архат и в ходе исследований обнаружили в нем немало полезных свойств.

Ученые провели эксперимент на мышах. В течение 10 месяцев они получали в пищу архат, и исследователи наблюдали за реакцией их организма. Выяснилось, что этот фрукт активирует функции гемопоэтических стволовых клеток в красном костном мозге. Эти клетки являются предшественниками клеток крови, а также играют немалую роль в их регенерации.

По наблюдениям ученых архат действует на организм человека подобным образом. Этот фрукт способен улучшать функции стволовых клеток и в прямом смысле продлевать молодость.

Родина архата Южный Китай и Северный Таиланд. Обладает сладким вкусом, напоминающим дыню. В нем содержится множество антиоксидантов, фрукт укрепляет печень и способствует очищению легких.

Архат омолаживает кровь и улучшает функцию стволовых клеток

Также мы писали о том, что в Германии похмелье официально признали заболеванием. Состояние здоровья вследствие употребления спиртных напитков немецкий суд признал заболеванием. Во время заседания суда, судьи пришли к единодушному мнению, что под хворью следует понимать любое нарушение нормального состояния организма. А головные боли и тошнота - это и есть симптомы болезни.

Напомним, что специалисты рассказали какой хлеб полезнее всего для здоровья. Хлеб - основной продукт украинцев, который мы употребляем ежедневно. Белый хлеб из очищенной пшеничной муки не содержит полезную для организма клетчатку, поэтому диетологи не рекомендуют включать его в рацион. Они подчеркивают, что стоит обратить свое внимание на цельнозерновой хлеб, в котором содержится множество витаминов и минералов. Они станут на страже вашего здоровья и принесут максимальную пользу организму.