Неужели это возможно, чтобы пельменям и колбасе вынесли оправдательный приговор? Многие вздохнут с облегчением и побегут в магазин "затариваться" любимыми продуктами.

полезна ли колбаса?
полезна ли колбаса?
полезна ли колбаса?

Но не все так однозначно как сообщает Clutch. С одной стороны диетологи резко против полуфабрикатов, но с другой все возможно.

Диетолог-нутрициолог Лора Филиппова вносит ясность в этот вопрос. Она отмечает, что непереработанная пища, лучшее для организма. Иными словами, кусок мяса принесет больше пользы, чем кусок колбасы, в нем нет добавок, усилителей вкуса, красителей и прочей "химии".

"Колбаса может быть полезной только в одном случае, если вы ее приготовили сами", - отмечает диетолог.

К пельменем применимо все то же, что и к колбасе. главное условие хороших полехных пельменей - нужно не лениться, а приготовить их самим.

"Если пельмени домашнего приготовления, мясо качественное, а тесто - цельнозерновое, то ничего плохого в них нет, и иногда их позволить себе можно", - подытожила специалист.

Всегда можно побаловать себя домашними пельмешками

Напомним, что диетологи пришли к выводу, какой решающий фактор поможет сбросить вес. Специалисты заявили что сон является не менее важным фактором похудения, чем правильное питание. Если организм не имеет возможности хорошо отдохнуть ночью, в организме ухудшается обмен веществ, что сказывается на похудении. Мелатонин не только препятствует старению, но и регулирует обмен жира не позволяя толстеть, поддерживает нормальный обмен веществ. При недостатке мелатонина человек переедает, а быстрые углеводы переходят в жир. Специалисты отмечают, что спать нужно не менее 7-8 часов.

Также Стена писала, что диетологи назвали ошибки, которые не позволят вам избавиться от лишнего веса. Среди них жесткие диеты, при которых организм накапливает жир про запас,чрезмерные физические нагрузки, маниакальный контроль веса и использование мобильных приложений для борьбы с весом.