Имя Анастасии Заворотнюк стало часто появляться в прессе еще в прошлом году. Тогда, в 2018 году, на свет появилась ее младшая дочь, которую актриса родила в 47 лет. После родов звезда будто исчезла с глаз общественности. Далее начались разговоры о том, что Анастасия Заворотнюк больна раком.

Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк

Отметим, что сама актриса говорила о том, что это не слухи, однако в то же время она не стала комментировать ситуацию более подробно и не захотела раскрывать все детали. Сейчас, как сообщает портал Утро, врачи могут только облегчить страдания Анастасии. К таким выводам пришел онколог Анатолий Михайленко.

По словам медика, при любом виде заболевания раком мозга оказывается только такая помощь, которая максимум может лишь облегчить состояние пациента. Он отметил, что есть случаи, когда больные выживают, однако врачи называют такое явление настоящим чудом.

Стоит отметить, что недуг актрисы связывают именно с ее последними родами. Дело в том, что младшую дочь она родила в 47 лет, а это, по словам специалиста, поздний возраст для таких процессов. Эксперты пояснили, что в этом возрасте начинает меняться организм женщины и это касается также иммунитета. В это можно поверить, учитывая, что пропала с экранов Заворотнюк именно после рождения младшей дочери. Многие полагают, что именно тогда ее состояние резко ухудшилось.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в клинике, где лежит Анастасия Заворотнюк, заметили сотрудника нотариуса. Появилась информация о том, что в тот момент, когда актрисе стало немного легче, она решила сразу же написать завещание. При этом уточняют, что речь идет об имуществе, общая стоимость которого превышает сумму в 500 миллионов рублей.

Также сообщалось, что Анна Заворотнюк, дочь актрисы, внезапно прервала молчание и высказалась о ситуации в семье. Она подчеркнула, что никто и никогда не предлагал родным звезды поучаствовать за деньги в телепередачах. Также она попросила журналистов отстать от ее семьи.