Сегодня, 26, сентября во Франции случился пожар на химическом заводе.

Событие случилось в северной части страны в городе Руан 2:40 ночи, передает портал Обозреватель.

Префектом департамента был запущен план вмешательства и принял специальный план по эвакуации людей в радиусе полкилометра вокруг завода.

Французским правительством также были закрыты школы и садики в тринадцати городах, которые находятся близко к Руану.

Кроме этого, существует опасность загрязнения центральной французской реки Сена. Власти инициировали проведение анализов воды и воздуха. Жителей же предупредили о необходимости мыть овощи и фрукты.

Ранее мы сообщали, что 23 сентября ночью в Киеве на одной из автостоянок случился пожар. Горели цистерны с горючим.

Пожар произошел на Левом берегу Киева. На территории автостоянки по адресу ул. Вискозная, 3 (Деснянский район), горело 9 цистерн с топливом. Топливо разлилось на площади 500 квадратных метров.

По сообщению ГосЧС Украины, пожар начался в 21:55. С помощью маневрового вагончика с места происшествия эвакуировано еще 6 цистерн с топливом и нефтепродуктами. Всего в тушении пожара приняло участие 90 человек и 18 единиц техники.

Представители Киевской администрации предупредили, что из-за пожара возможно задымление Деснянского и Дарницкого районов.

Как сообщают спасатели, в 23:48 подразделениями ГосЧС пожар ликвидирован. Пострадавших нет.

Ранее Стена писала о том, что под Киевом сгорел дом бывшей главы Национального банка Украины, Валерии Гонтаревой. Как сообщили в полиции после просмотра записей с камер видеонаблюдения, причина - умышленный поджог. По словам главы пресс-службы полиции Киевской области, Николая Жуковича, неизвестный сперва перебросил через забор дома Гонтаревой две сумки, а после, сверху на них - поджигающее устройство. В

Также мы сообщали о страшном происшествии в Москве.18 сентября в российской столице произошла перестрелка, в итоге которой один сотрудник полиции погиб, а еще один - получил тяжелые ранения. Сообщается, что правоохранители пострадали при попытке задержания коллеги, который был заподозрен во взяточничестве. Страж порядка, которого заподозрили в получении взятки, стал стрелять в сотрудников полиции при попытке задержания на станции метро Рязанский проспект.