Глава пресс-службы национальной полиции Киевской области, Николай Жукович заявил, что после просмотра записей с камер наблюдения, у полиции осталась только одна версия о пожаре дома экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой – намеренный поджог. Об этом сообщает hromadske.

По словам Жуковича, в полиции смогли установить, что злоумышленник вначале перебросил через забор дома Гонтаревой две сумки. А затем – бросил поджигающее устройство, в результате чего загорелись эти сумки, после них – пристройка, а потом – сам дом.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины сегодня вечером сообщили, что 18 сентября под руководством Генпрокурора Руслана Рябошапки пройдет совещание прокуроров и следователей по делу о поджоге дома экс-главы НБУ Гонтаровой. Как отметили в пресс-службе, совещание организуется с целью максимально быстро и эффективно раскрыть данное дело.

Ранее Стена писала о том, что дом бывшей главы Национального банка Украины был подожжен неизвестными. Дом, который находится под Киевом, полностью сгорел, имущество, которое в нем находилось, спасти не удалось. Саму Гонтареву недавно сбила машина, также известно что автомобиль ее невестки сожгли в центре Киева. Есть предположение, что все эти неприятные происшествия может инсценировать сама Гонтарева, с целью получить политическое убежище Великобритании и избежать явки в Генпрокуратуру Украины, в которую ее уже неоднократно вызывали для допроса. Сама Валерия Гонтарова сейчас проходит лечение в лучшем британском ортопедическом госпитале.

Также мы писали о том, что суд Печерского района выдал Госбюра расследований разрешение на принудительную доставку бывшей экс-главы Национального банка Украины на допрос. Все из-за того, что Валерия Гонтарева уже дважды проигнорировала повестки с требованием о явке для участия в допросе во делу о возможном ее соучастии в деле о хищении и перевода за границу средств "Укроборонпром". Также, по словам Гонтаревой, олигарх Игорь Коломойский якобы обещал вывезти ее в Украину "в частном порядке", что она сама воспринисает как похищение.