Конец сентября удивил. Ничего не скажешь. Солнце и холод, дождь и тепло, туманы, заморозки - все в одной осенней вазе, при чем, с крышечкой.

красивая осень

Мы не успели адаптироваться. Начало осени было по настоящему летним. Даже дети в школу ушли полураздетыми. Удивительно. Как правило, уже первый осенний день четко дает понять нам о том, какая пора заглянула к нам на чай и хочет остаться на ближайшие 90 дней. А тут такое тепло.

Но не долго радовались. Такому резкому похолоданию не радовался никто! А тут еще и дождь!

Мы же еще и листьев толком багряных не видели, и паутину с лица нервно не снимали. А фото, что ж теперь пятой точкой в мокрых листьях сидеть? Тоже мне пейзаж!

карта погоды на 30 сентября

Еще народный синоптик Владимир Деркач говорил, что третья декада сентября принесет Украинца дожди. А потому, 30 сентября, понедельник, для украинцев не станет исключением. Температура воздуха будет приятная: от +18 и до +20, на Юге Украины – до +20, а в Николаевской области и вовсе до +24. Радует.

Вот только дождь. Хоть и небольшой, но он ожидается местами и на Западе страны. Ветер усилиться, местами будет даже порывистый.

В Киеве, 30 сентября, погода будет теплой - +22 градуса. Небольшая вероятность осадков утром и вечером.

Таким образом, выходя на улицу, одевайтесь легко, но берите зонтик!

осень в Украине

Как ранее сообщал портал "Стена", украинцы хотят тепла! А что по этому поводу говорят синоптики!

Также мы писали, что в украинской погоде неожиданная радость - можно согреться!