В сети появилась информация, которая опечалит поклонников советского кино. Дело в том, что сегодня, 28 сентября, умер Марк Захаров. Напомним, что он был режиссером многих кино-хитов, которые стали одними из лучших фильмов за советский период.

Свеча
Свеча

Как сообщает портал Hyser, ушел из жизни Марк Захаров примерно в 10 утра. Прессе стало известно о его смерти после заявления директора театра Ленком, где Захаров работал художественным руководителем. Уточняется, что долгое время легендарный режиссер болел. Внезапно его состояние ухудшилось, и он умер в возрасте 85 лет, когда проходил лечение в одной из клиник. Предварительно, причиной смерти могла быть пневмония.

Информацию о смерти Марка Захарова подтвердила и радиоведущая Ольга Галицкая. Она на своей странице в социальной сети написала о том, что он за свою жизнь успел сделать много хорошего. Пользователи интернета поддержали ее в этой мысли. Также некоторые предположили, что на состояние Захарова повлияло то, что не так давно умерла его жена.

Умер Марк Анатольевич Захаров (13.10.1933 - 28.09.2019) Пусть земля будет пухом. Он много хорошего создал, многое успел. Светлая память

Posted by Olga Galitskaya on Saturday, September 28, 2019

Напомним, что Марк Захаров снялся в нескольких фильмах в качестве актера. Однако помнят его больше по работе над легендарными проектами: "12 стульев" с Мироновым и Папановым в главных ролях, а также "Обыкновенное чудо", "Убить дракона" и другие работы. Также он уделял время и театральным спектаклям, сделав существенный вклад в развитие этой сферы.

Марк Захаров

Ранее портал Стена писал о том, что популярный композитор Игорь Матвиенко рассказал о странной ситуации с Аллой Борисовной Пугачевой. По его словам, ей делали предложение, которое в итоге возмутило известную певицу.

Кроме того, стало известно, что исполнилось уже 25 лет с момента выхода популярного сериала "Друзья". Пользователи социальных сетей удивлены от того, как стали выглядеть их кумиры спустя много лет. При этом люди отмечают, что звезды сериала очень сильно постарели, если сравнивать их с теми, кто блистал в популярной комедии.