В 2019 году курс доллара поднимется до 27 гривен за условную единицу. Об этом сообщает 112.ua.

S&P Global Ratings – международное кредитное агентство – спрогнозировало курс гривны к доллару на ближайшие 4 года. В 2019 году, по мнению экспертов, курс доллара достигнет 27,00 гривен за доллар, в 2020 году – 27,50 гривен за доллар, 2021 – 28,00 гривен за доллар, 2022 – 28,50 гривен за доллар.

Ранее Стена писала о прогнозе Агентства S&P Global Ratings, эксперты которого считали, что МВФ может отказать Украине в предоставлении очередного транша кредита. По мнению экспертов, это могло произойти, если б Киев не нашел решения в вопросе о статьео незаконном обогащении. Так, 26 февраля Конституционный суд Украины объявил неконстуционной статью 368-2 УК, так как она не соответствовала принципам презумпции невиновности и главенства права. Эксперты S&P Global Ratings заявили, что в случае, если решение не будет найдено, МВФ может отложить выделение Украине очередного транша. 28 февраля Порошенко подписал законопроект о незаконном обогащении.

Так же мы писали о том, что стремительное укрепление гривны по отношению к доллару закончилось. Сегодня, 29 сентября, курс доллара равен 26,45 гривен. Финансовые эксперты расходятся во мнении, что будет с гривной дальше. Некоторые валютные эксперты считают, что доллар может расти вплоть до 30 гривен. Существует мнение, что укрепление национальной валюты Украины должно хорошо сказаться на жизни населения, в частности – среднего класса и выше. Валютные аналитики утверждают, что укрепление национальной валюты позволило бы гражданам тратить больше денег на туризм и отдых. Также данный процесс существенно повышает имидж страны.

Кроме того мы писали о том, что в Национальном банке Украины предупредили население о возросшем числе поддельных купюр, в частности – купюр номиналом 500 гривен. На канале НБУ в Ютуб появился ролик, в котором украинцам подробно рассказали, как распознать фальшивку. Все поддельные купюры – 2006 года выпуска.