Пресс-служба ВСУ отчиталась о ситуации в зоне ООС. ВСУ не понесли потерь. Об этом сообщает Обозреватель.

28 сентября, в пятницу, позиции украинских военных были обстреляны 23 раза. В том числе обстрел велся из запрещенных минскими договоренностями видов вооружения - минометов калибра 120 мм и 82 мм. Также боевики палили из различных гранатометов и огнестрельного оружия.

В районе действия группы «Вoстoк» террористы использовали оружие 11 раз. Возле Марьинки режим тишины был нарушен трижды, боевики вели огонь из гранатометов и различного стрелкового оружия. Возле Лебединского и возле Павловоля – по два раза из противотанковых гранатометов и огнестрельного оружия. Недалеко от Водяного – дважды – из гранатометов. Возле Нoвoтрoицкoго – из гранатомета и стрелкового оружия. Около Ногатовки – из огнестрельного oружия.

Украинские военные на территории ООС

В районе дислокации группы «Север», украинские позиции были под огнем 12 раз. Около села Новолуганское террористы особенно разошлись – там позиции украинских военных обстреляли целых 6 раз – использовались минометы калибра 82 мм, кроме того огонь велся с помощью различных гранатометов и огнестрельного оружия. Около Новгородского – силы террористов воспользовались минометом калибра 120 мм, также стреляли из различных гранатометов и стрелкового оружия. Неподалеку от Троицкого вооруженные формирование оккупанта использовали запрещенное минскими соглашениями оружие - минометы 82 мм и 120 мм. Возле Новотошковского стреляли из миномета 82 мм и огнестрельного оружия. Около станции Кондрашевской огонь велся из миномета 82 мм. Возле Луганского – также миномета 82 мм, кроме того боевики воспользовались различными гранатометами и стрелковым оружием.

По ситуации на 29 сентября, террористические военные формирования РФ вели огонь по позициям Объединенных сил уже трижды. Боевики стреляли из минометов калибра 82 мм, различных гранатометов и огнестрельного оружия. В районе группы «Восток» - около Новотроицкого и Павлополя. В районе группы «Север» - около Майского с помощью минометов калибра 82 мм, гранатомета и огнестрельного оружия.

Зведення станом на 07:00 29 вересня 2019 року #ООС #Операція_ОС 28 вересня збройні формування Російської Федерації та її...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Saturday, September 28, 2019

Ранее Стена писала о том, что 27 сентября позиции Объединенных сил были обстреляны боевиками 24 раза, в результате, погиб украинский военнослужащий.