С первого октября в Украине стартуют изменения в реквизитах для оплаты за оформление биометрических документов.

Об этом сообщает нам сайт Вести юа.

Поменяются реквизиты счетов для отправки средств при оформлении паспорта в форме ID-карты и заграничного паспорта гражданина Украины.

Представители МВД сообщают, что сервис работает с 2016 года. Он помогает сформировать персонализированную квитанцию для оплаты выбранной услуги в конкретном подразделении миграционной службы с помощью простых и пошаговых инструкций.

Паспорт
Паспорт
Паспорт

За оформление биометрических документов оплата будет происходить автоматически по обновленным реквизитам. Будет предоставлена возможность оплатить онлайн благодаря сервису «Электронная очередь». Все это будет разрешено после регистрации на получение административных услуг.

Напомним, в Украине второго октября 2012 года был принят закон «Про единый государственный демографический реестр». Согласно этому законопроекту паспорт, который принадлежит гражданину Украины и паспорт для выезда за границу приобрел электронный вид, а все данные о владельце размещаются в Едином Государственном реестре. Стоимость такой процедуры составляла от 557 гривен.

Преимуществом биометрического документа состоит в том, что на некоторых пунктах пограничного контроля установлено оборудование, которое считывает данные с микрочипа. Такая функция сокращает время ввода данных об особе, что пересекает границу, также это снижает вероятность субъективной ошибки контролера и ускоряет процесс пограничного контроля.

Недавно Стена писала о новых законопроектах. Одним из них является закон о легализации игорного бизнеса в Украине. Все сделают для того, чтобы в страну поступали дополнительные средства. Только игровые автоматы обязаны быть установлены лишь в отелях, а оборудование должно отвечать международным стандартам.

А еще Стена рассказывала о законе, который разрешит выходить на пенсию в возрасте 55 лет, но с определенными требованиями. Для такого решения должен быть стаж, который составляет не менее тридцати лет и при выходе на пенсию человек обязан покинуть свое рабочее место сразу же.