Сегодня, 2 октября, в центре Киева произошло ЧП. На улице Саксаганского прорвало трубопровод, проезжая и пешеходные части залило горячей водой, сообщает Униан.

Коммунальщики из «Киевтеплоэнерго» сообщают о том, что авария уже локализована и будет устранена в течение суток.

Аварию обнаружили примерно в 12:29. Из-за вытекания воды никто не пострадал. Сообщается, что на месте аварии уже ведется ремонт трубопровода. По словам коммунальщиков, данный трубопровод эксплуатируется уже 47 лет.

Ранее мы писали о том, что в результате мощнейшего шторма, который прошел в последний день сентября, жители более ста населенных пунктов Украины остались без света. В сводке ГСЧС сообщается, что из-за сильного дождя и шквального ветра, было обесточено 102 населенных пункта. Более всего потерпела Львовщина – там без света остались жители 55 населенных пунктов. На Тернопольщине обесточено 18 н.п., на Волынщине – 12, в Киевской области – 9, а на Житомирщине – 8. Восстановлением подачи электроэнергии занимаются местные обл- и горэнерго.

Также мы писали о том, что в Киеве отмечено значительное ухудшение экологической обстановки. В первую очередь, местные жители жалуются на ужасное состояние воздуха. В КГГА говорят, что это обычная для начала осени ситуация, из-за большого числа пожаров. В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям 13 сентября зафиксировали значительное отклонение от нормы состава воздуха. Столичный воздух оказался очень запылен - концентрация пыли в нем составила 0,10-0,20мг/м.куб при максимально допустимой норме в 0,15. Концентрация диоксида серы, норма которого не превышает 0,50, была на уровне от 0,018 до 0,126. Отметка формальдегида - опасного вещества - колебалась от 0,003 до 0,0015, в то время как норма - 0,003. оксид азота - 0,04 - 0,36 при допустимом показателе 0,04.

Кроме того, мы писали о том, что 12 сентября в Козелецком районе Черниговской области случилось серьезное происшествие. На военном складе, который числится за Минобороны, произошел пожар. Пожар случился на военном полигоне.