В последнее время в Украине участились случаи продаж поддельного сливочного масла, сообщает UBR.

сливочное масло
сливочное масло
сливочное масло

Госпродпотребслужба в последнее время зафиксировала повышение фальсификата сливочного масла. На полках магазинов вы можете купить некачественное масло, с превышением отдельных показателей. Реже, масло, произведенное на несуществующих заводах. В магазинах Житомирской области продавали масло несуществующей марки "Терен про", а в Винницкой - "Карпатское".

А в Кировоградской области эксперты забраковали три вида продукции, называемой маслом. Один из образцов продукции в пищу употребляли дети в детском саду.

Некоторые торговые марки, в частности "Селянское", "Сливочная долина" и развесное масло "Хеппи милк плюс" не соответствовали требованиям к триглицеридному составу молочных жиров, что расценивается как фальсификация и нарушает законодательство о безопасности и качестве продуктов питания.

К тому же масло "Хеппи милк плюс", образцы которого были взяты в детском саду, еще и не отвечало требованиям к микробиологическим показателям. Последнее, впрочем, может быть связано с нарушением температурного режима хранения.

Будьте бдительны: не стоит покупать масло подозрительного качества и на стихийных рынках. В случае подозрений - обращаться в службу Госпродпотребслужбу.

В последнее время участились случаи фальсификации масла

Ранее мы писали, что от последствий нездорового питания умерло больше людей чем от курения. Каждый пятый человек в мире умер от последствий нездоровой диеты, а всего в 2018 году нездоровая пища унесла жизни 11 миллионов человек по всему миру. Наибольшие риски, по мнению ученых, чрезмерное потребление соли и недостаточное количество фруктов и продуктов из цельного зерна в рационе.

Напомним, что диетологи пришли к выводу, какой решающий фактор поможет сбросить вес. Специалисты заявили что сон является не менее важным фактором похудения, чем правильное питание. Если организм не имеет возможности хорошо отдохнуть ночью, в организме ухудшается обмен веществ, что сказывается на похудении. Мелатонин не только препятствует старению, но и регулирует обмен жира не позволяя толстеть, поддерживает нормальный обмен веществ. При недостатке мелатонина человек переедает, а быстрые углеводы переходят в жир. Специалисты отмечают, что спать нужно не менее 7-8 часов.