В Верховной Раде Украины неустанно работают журналисты, которые следят за всеми действиями народных избранников. Нередко в кадры прессы попадают странные моменты с депутатами, которые вызывают смех у жителей страны. Теперь в социальных сетях обсуждают неудачную попытку Николая Тищенко из фракции "Слуга народа".

Дмитрий Добкин
Дмитрий Добкин

На видео, опубликованном в интернете, можно заметить, что спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков объявляет начало голосования. В это же время Николай Тищенко, заместитель главы фракции то и дело ходит от своего рабочего места в сторону колоны и обратно. В конце концов, он занял свое место, однако проголосовать у него так и не вышло.

Дело в том, что для голосования за какой-либо законопроект депутат должен использовать свою специальную карточку. Николай Тищенко, видимо, забыл об этом и стал ожидать, когда его монитор начнет работать. Вот только голосование уже окончилось, когда депутат вспомнил о карточке. Тищенко обнаружил у себя ее и использовал, после чего монитор у депутата начал работать.

В ролике также можно услышать комментарии тех, кто снимал эти кадры. Они иронично отметили, что теперь у Николая Тищенко будет ценный опыт работы в Верховной Раде Украины. В комментариях к ролику многие стали сравнивать поведение Тищенко с тем, как вел себя Дмитрий Добкин ранее.

Комментарии пользователей интернета

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что народный депутат Алексей Гончаренко написал заявление Андрею Богдану. В документе Гончаренко настаивает на том, что должна быть опубликована стенограмма разговоров Владимира Зеленского и президента Российской Федерации Владимира Путина.

Также сообщалось, что в Житомирской области во время Второго форума регионов состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского с президентом Беларуси Александром Лукашенко. В сети появилось видео с разговором глав двух стран. По итогу между государствами должны появиться новые договоренности.