Сегодня, 5 октября, взгляд украинцев завораживает листопад желтого листья с разными багряными оттенками, а за окном только октябрь.

холодная осень

Не видно в воздухе и парящей паутины. Не ужели бабье лето обошло Украину этой осенью? По всей видимости, обошло стороною.

Не развиваются на ветру женские красочные платья из-под лёгоньких пальто, не слышно цокота по ступенькам каблучков изысканных туфелек, не слышно аромата духов еще с нотками лета. Да и зонтик в руках, не дополнение к изысканному образу, а что ни есть, самый нужный атрибут сегодняшнего дня.

Одним словом, осень!

дождь осенью

Как сообщает Наталка Диденко, погода 5 октября в Украине будет напоминать ноябрь. В Украине будет очень холодно, даже чересчур.

Температура воздуха днем по Украине будет держаться в рамках от +7 и до +12 градусов, а ночью ближе к нулю, а местами даже с минусом.

Только на Юго-востоке и Востоке сегодня удержится температура +20 градусов. Дожди 5 октября наиболее вероятны в Западных областях, и небольшими перебежками на Севере страны.

В Одесской, Николаевской, Херсонской областых, Днепре и районах и аж до Харьковской области дожди сегодня обещают быть умеренными и даже сильными.

В большинстве областей Центра Украины дожди, если и возможны, то локально.

В Донецкой области сегодня ожидается сухая погода.

А вот РБК-УКРАИНА сообщает о непогоде в Южных, некоторых Центральных и Восточных областях Украины. На этой территории Укргидрометцентр обьявил о штормовом предупреждении. Будьте осторожны!

В Киеве сегодня будет холодно: от +11 и до +14 градусов. Существенный дождь маловероятен, но возможен.

А потому, судя по погоде на сегодня, утепляемся срочно и тщательно!

бабье лето ушло

Как ранее сообщал портал "Стена", резкое похолодание ждет на украинцев!

Также мы писали, что "бабье лето" уходит, синоптики уже предупредили о резком похолодании в Украине!