Украинские синоптики обещают, что зима 2019-2020 заставит нас померзнуть. По их прогнозам, особенно холодными выдадутся январь и февраль.

Украину ждет суровая зима

Как сообщает портал Стена, зимой температура опустится до предела, которого в Украине не наблюдали последние 30 лет. Да и сами холода в этом году, скорее всего, наступят рано, предрекают эксперты, приводя в пример российский Норильск. В этом городе уже успел выпасть первый снег, а ведь Норильск географически расположен за северным полярным кругом, и даже для этой далеко не курортной местности первый снег в самом начале осени считается чуть ли не погодной аномалией.

Необычайно холодную зиму предрекают всей Европе и синоптики из Великобритании, которые на основе данных о движении потоков воздуха над континентом предвидят сильнейший циклон, уже получивший название "восточный монстр". Этот циклон, по их мнению, принесет за собой в Европу не только сильные морозы, но и значительные осадки. К слову, с этим циклоном британцы уже сталкивались в феврале 2019 года, когда над страной свирепствовали сильные ветра, а в некоторых регионах выпало нетипично много снега.

Солидарны с коллегами-синоптиками и предсказатели погоды из народа. С одной лишь разницей - те утверждают, что особенно сильных холодов предстоит ждать во второй половине зимы, а ее первый месяц, декабрь, иногда будет ошеломлять даже плюсовой температурой.

Напоминаем, ранее мы сообщали, что синоптики предрекают украинцам довольно холодный октябрь, с резкими перепадами температуры и, не исключено, даже первыми заморозками.

Также Стена сообщала, что так называемое "бабье лето" в Украине стремительно подходит к концу. Последними теплыми деньками еще смогут насладиться жители южных регионов, тогда как в столице и на севере страны следует готовиться к настоящей осени.

Это подтверждают и народные синоптики, уверяющие, что дождей в октябре будет предостаточно, а ближе к концу месяца вполне вероятны осадки в виде мокрого снега.