На полтавском чемпионате по драгрейсингу был замечен интересный экспонат – грузовик КрАЗ-5460 с двигателем от танка. Об этом сообщает ТопЖыр.

Этот самый гоночный грузовик выступал в заездах на фестивале FIA European Truck Racing Cup Нюрбургринге в начале 90-х. Вскоре, прототип гоночного грузовика сломался, а теперь, спустя почти 30 лет, его завели снова. Теперь, отреставрированный, он предстал во всей красе на фестивале Old Car Land.

Звук мотора грузовика с танковым двигателем может заменить будильник жителям небольшого города. Конечно, кроме отменного звука, КрАЗ-5460 может похвастаться и гоночными способностями. Еще бы – на него установлен двигатель 5ТДФ мощностью 1000 лошадиных сил, предназначенный изначально для установки на танк Т-64. С такой силищей, грузовик может разгоняться до 180 км/ч, а с нуля до сотни КрАЗ-5460 ускоряется за 12 секунд.

Ранее Стена писала о том, что на аукцион выставлен уникальный Chevrolet Camaro. В одном автожурнале 2009 года были опубликованы фотографии Chevrolet Camaro, но с рядом модификаций. Он получил некоторые детали от других классических автомобилей своей эпохи - Chevrolet Bel Air, Corvair, Corvette и Impala. Мощность и объем двигателя были подняты до 500 л. с. и 7,7 л. Соответственно. И вот, один автолюбитель решил воссоздать увиденный на страницах журнала эксклюзив. На осуществление задуманного у него ушло 7 лет и полмиллиона долларов. После окончания работы, счастливый владелец «обкатал» авто и выставил его на аукцион, со стартовой ценой в $195 тысяч.

Также мы писали о том, что в бельгийском музее Abarth Works Museum, был обнаружен интересный экспонат. А конкретно – зеленый ВАЗ-2103 с коробкой автомат. Оказывается, Жигули выпускались на экспорт, при этом оснащаясь автоматической коробкой передач производства General Motors. За исключением КПП, автомобиль ничем не отличается от стандартного ВАЗ-2103.