Человеческой фантазии нет предела. В Харьковской области грабители попытались обобрать банкомат "ПриватБанка" использовав.. воздушные шарики.

Как сообщает Страна ua, в ночь на 6 октября в местное отделение полиции поступил звонок от сотрудника службы безопасности банка. Двое неизвестных решили ограбить банкомат в селе Наталино Харьковской области. Около половины третьего ночи двое неизвестных граждан подъехали на мопеде к местному магазину. Экипировка воров была весьма странной: трубки и несколько надутых воздушных шаров. Какое содержимое было в шарах предстоит выяснить сотрудникам полиции.

Несколько минут грабители пытались вскрыть банкомат своими предметами, но их попытки оказались безуспешными. В связи с этим было открыто уголовное производство по статье "кража" (ст.185 УК).

Стоит напомнить, что в целях безопасности никогда не стоит разглашать данные своих кредитных карт. Пароли и номера на обратной стороне карты - это конфиденциальная информация, которую не имеют права знать даже сотрудники банка! Если вы подозреваете, что ваши данные могли попасть в руки злоумышленников нужно немедленно позвонить на горячую линию и заблокировать карту.

Напомним, ранее в сети появилась история, которая произошла с девушкой из Кривого Рога. Пользователь предупредила, что ПриватБанк путем блокировки счета начисляет пени и штрафы по кредиту. Клиентка рассказала, что ей неожиданно снизили кредитный лимит до нуля, не предупредив, из-за этого и появилась просрочка, за которую банк впоследствии насчитал крупную штрафную "пеню". Пострадавшая отметила, что таким образом банк пытается выманить деньги у клиентов.

Также портал Стена информировал о том, что в Национальном банке Украины все-таки запустят в оборот купюру номиналом 1 000 гривен. Стало известно, по каким причинам это случилось, а также как будет выглядеть новая украинская купюра. По мнению специалистов, такой ход послужит удобством для жителей нашей страны.