В самый разгар "бархатного сезона" в аннексированном Крыму все также можно увидеть пустые кафешки и пляжи. С момента оккупации полуострова Российской Федерацией, поток туристов на курорт значительно снизился. Нередко приезжие признаются, что приходится экономить на всем, чтобы отдохнуть. Что сейчас происходит на пляжах Крыма, пишет Апостроф.

Несмотря на то, что курортный сезон еще не закончился, побережье Крыма удручает своей пустынностью. На пляжах совсем не людно. Подтверждением тому стал печальный снимок Мыса Меганом, опубликованный на странице "RoksolanaToday&Крым25%" в Twitter.

‏"Пляж Капсель. Мыс Меганом. Октябрь в Крыму", - гласит подпись к снимку.

"Эх, смотрю и плачу. Так плохо без этой красоты", "Что в октябре, что летом" - комментируют пост пользователи.

Тот же блогер, RoksolanaToday&Крым, в самый разгар сезона показывал в Twitte как обстоит ситуация с отдыхом на пляжах оккупированного полуострова. На кадрах продемонстрировано, что ни в курортной Поповке, и на пляжах Гурзуфа, и в Феодосии отдыхающих очень мало.

Пляжи в оккупированном Крыму

Пользователи с иронией отмечают, что курортный сезон вышел на финишную прямую, а туристы на пляжах так и не появились. Плюс ко всему, недавний шторм распугал последних туристов.

Ранее портал Стена сообщал, что по Керченскому мосту из России проследовал первый дизельный поезд, состоящий из двух вагонов. Укладка рельс для поездов на мосту закончилась в июле этого года, запустить первые пассажирские поезда планируется в декабре. Самая большая скорость поездов при движении по Крымскому мосту - до 80 км\ч. Общая протяженность моста - 19 километров.

Также в сети показали вопиющий факт нарушения санитарных и экологических норм в Симферополе. На снимке изображена громадная труба, через которую в реку Малый Салгир сливаются нечистоты. По словам автора снимка, данный факт говорит о непрофессиональности оккупационных "властей", которые должны беречь реки - единственный источник пресной воды на Крымском полуострове.