Мошенники не устают изобретать все новые способы завладевания чужим имуществом. В этот раз, они попытались сыграть на жадности честных автомобилистов. В инстаграм-канале kharkiv_life появился новый способ «развода», при котором, в случае успеха для мошенников, человек может лишиться транспортного средства.

Харьковчанин рассказал, что в случае, если вы обнаружили под дворником машины деньги – нужно немедленно уезжать.

View this post on Instagram

Как только вы увидели деньги под дворником своей машины, убегайте немедленно! ⠀ "Выезжая с парковки супермаркета, я обнаружил, что у меня под дворниками задвинута 200 гривневая купюра. Если бы я не слышал о подобных случаях раньше, то обязательно бы вышел, чтобы взять ее, а так - заблокировал двери и тронулся. ⠀ Здесь же вместе со мной двинулась сильно затонированная машина без номеров, которая стояла рядом. Она уехала за мной со стоянки, но преследовать не стала, и поехала в другом направлении. ⠀ Представьте, что вы припарковали машину возле магазина, пошли за покупками, вернулись с пакетами, положили их в багажник, сели, завели машину и заметили, что во дворниками на стекле торчит большая купюра. Кстати, настоящая. ⠀ Купюру кладут именно под дворники, ведь, чтобы забрать ее, нужно выйти из машины. Такие случаи часто происходят на парковках и в гаражей, где машины стоят передом к стене, и купюру заметить сложно, пока не отъедешь. ⠀ Вот так подарочек, обрадуетесь вы, и напрасно. Потому что это всего лишь хитрый ход, который придумали мошенники, чтобы украсть вашу машину или на крайний случай снести вашу барсетку. Вы выходите, оставляя машину заведенной, преступник садится за руль и давит по газам. Вы даже не успеваете ничего понять, так быстро и неожиданно все происходит!" ⠀ Не дайте себя обмануть подобным образом! ❗️Максимальный репост❗️

A post shared by Харьков Харків Kharkov (@kharkiv_life) on

По словам мужчины, сев в свою машину, он начал выезжать с парковки супермаркета, когда увидел, что к лобовому стеклу дворником прижата купюра в 200 гривен. Если бы раньше он о таком не слышал, то непременно вышел бы, чтобы забрать деньги – а так, он заблокировал двери авто и поехал.

Мужчина утверждает, что одновременно с ним начала движение машина с мощной тонировкой, без госномеров, которая стояла недалеко возле его транспортного средства. Машина выехала с нашим героем со стоянки, а дальше поехала в другом направлении.

Житель Харькова предлагает представить ситуацию, когда ключ в замке зажигания, автомобиль готов к движению, и тут водитель замечает купюру под дворником и выходит, чтобы ее забрать. По его словам, деньги кладутся туда именно для того, чтобы водителю приходилось выйти.

После того, как владелец автомобиля выходит из машины, по словам мужчины, в эту самую машину залетает злоумышленник, и, в лучшем случае, крадет кошелек, а в худшем – все вместе с машиной.

Ранее Стена писала о том, что в Украине намечена большая проверка пенсионеров. Чиновники Пенсионного фонда уже проверили часть пенсионеров и обнаружили множество несоответствий. Самое распространенное нарушение – «теневая занятость». Граждане, уже вышедшие на пенсию, продолжают работать неофициально, при этом получая пенсию от государства. Кроме того, порой пенсия выплачивается уже умершему человеку, а получает ее кто-то другой.

Также мы сообщали о том, что в Киеве распространяется новый способ телефонного мошенничества. Злоумышленники звонят украинцам, якобы из Германии, с предложением вложиться в биржу, или финансовую «пирамиду. Целью мошенников является завладевание данными банковских карт своих жертв.