Сейчас в Верховной Раде Украины готовят проект о бюджете на 2020 год. Премьер-министр Алексей Гончарук вступил на брифинге, где рассказал о главных приоритетах украинского правительства.

Коммунальные платежи
Коммунальные платежи

Напомним, ранее поступала информация о том, что в команде президента Украины Владимира Зеленского хотят сделать бесплатными коммунальные услуги для украинцев, которые старше 70 лет. Журналисты решили уточнить у премьер-министра, когда же стоит ожидать изменений, которые обещали в президентской команде, передает новостной портал Страна.ЮА.

По словам Алексея Гончарука, для начала в правительстве хотят подробней изучить вопрос с бюджетом и выяснить, сколько средств у нашей страны будет в следующем году. Премьер-министр заявил, что точно сказать, когда пожилые люди в Украине смогут не оплачивать коммунальные услуги, станет ясно только после мониторинга документа о бюджете специалистами.

При этом премьер-министр Украины заявил о том, что пожилые люди для украинского правительства являются самым главным приоритетом. Пояснил он это тем, что, согласно данным специалистов, именно пенсионерам жить в нашей стране сейчас тяжелее всего. Для точной информации по поводу обещания президента улучшить ситуацию с коммунальными услугами Алексей Гончарук призвал подождать до тех пор, пока парламентарии не примут бюджет на грядущий год. Видео, сделанное во время брифинга премьера, уже находится в сети.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Верховной Раде начинается скандал. Дело в том, что представитель партии Святослава Вакарчука нелестно отозвался о фракции "Слуга народа". По его словам, "слуги" не пишут свои законопроекты, а приносят инициативы с улицы Банковой.

Также сообщалось, что в сети появилась информация о том, кто попал в список помощников премьер-министра Алексея Гончарука. Уточняется, что среди советников премьера есть много людей, которые ранее занимали высокие должности.