Приватбанк снова попал в неприятную ситуацию. На этот раз банковское учреждение обвиняют в неправомерном снятии депозитов, сообщают Вести юа.

ПриватБанк
ПриватБанк
ПриватБанк

Клиентка банка поделилась историей на портале министерства финансов. Она утверждает, что банк списал с ее счета депозиты не поставив ее в известность.

С этой проблемой она обратилась в суд. В первой инстанции было вынесено решение о неправомерном списании. Даже после апелляции банка решение суда осталось тем же. Суд продолжается уже два года.

"… прошло еще почти два года и никаких денег, причем ПриватБанк требует отдельное решение суда о признании поручительства недействительным (опять нужны деньги на суды… им мало решения апелляционного суда?)", - жалуется клиентка банка.

Также она сообщила, что сотрудники Привата якобы предлагают ей "договориться" и просят 30% отката, чтобы закрыть тему.

"Сколько будет продолжаться этот беспредел и когда у нас появится правовое государство?", — написала она в отзыве.

Представители банка ответили, что рассмотрят отзыв и предпримут скорейшие меры по разрешению проблемы.

Напомним ранее Стена сообщала, что стало известно, сколько ПриватБанк заработал на украинцах. ПриватБанк, который принадлежит Государству, за первые девять месяцев 2019 года увеличил чистую прибыль в 5,4 раза. С 5,093 млрд гривен доход возрос до 27,4 миллиардов гривен. Такой доход стал рекордным для всех банков Украины и для всех банковских систем. Такой факт утвердила пресс-служба финансового учреждения.

Также мы писали о том, что банкиры будут проверять долги клиентов в других банках. 11 октября, начало действовать постановление Нацбанка №119, которое было принято 4 октября 2019 года. Теперь, согласно новым правилом, перед предоставлением кредиторам срочной поддержки, банки должны будут проверять состояние кредитов заемщика не только в своем банке, но и в других. В случае, если у заемщика есть долги по выплате кредита, в выдаче кредита в залог будет отказано. Просрочка для физических лиц – задержание платежа свыше, чем на 7 дней, для юридических лиц – на 1 день.