25-летняя жительница областного центра умерла после того, как на нее набросилась стая бродячих собак.

Бродячие собаки собираются в стаи и нападают на людей

Один из микрорайонов Полтавы буквально терроризируют бродячие собаки, которые целой стаей бродят по улицам в ночное время суток. Недавно нашествие одичавших животных стало причиной смерти 25-летней жительницы Полтавы, которую псы попросту растерзали, сообщает издание Факты.

Погибшая была бездомной и в роковую для себя ночь в состоянии сильного опьянения ночевала под открытым небом, однако то, что женщина погибла не от алкоголя или переохлаждения, а именно от болевого шока и кровопотери, подтвердила экспертиза. По словам медиков, которые пытались спасти женщину, таких страшных ран им еще не доводилось видеть - псы искусали пострадавшую до костей и практически оскальпировали ее.

По словам жительницы микрорайона, в котором случилась трагедия, и которая стала свидетельницей нападения животных на бездомную, приехавшим на место происшествия патрульным пришлось отбивать жертву у собак с помощью газовых баллончиков.

В настоящим момент полиция открыла уголовное производство по факту смерти и служебной халатности, усматриваемой правоохранителями в действиях должностных лиц горисполкома и местного КАТП.

Жители микрорайона, по улицам которого бегают свирепые животные, в том, что беспризорные собаки сбились в стаю, обвиняют дачников. Дескать, по прошествии летнего сезона те бросают своих питомцев на произвол судьбы, и голодные животные быстро дичают.

Тем не менее, чиновники из городского совета Полтавы заявляют, что в пределах данного микрорайона бездомные животные давно учтены и чипированы.

"Есть подозрения, что местные выпускают их (собак - Стена) на ночную прогулку. В последние дни после трагедии этих собак там нет. Видимо, собственники животных теперь удерживают их на привязи, ведь они должны нести ответственность за этот случай", - заявила сотрудница отдела регулирования бездомных животных Полтавского КАТП-1628 Юлия Явор.

Напомним, ранее Стена сообщала о том, что в России владелец собаки напал на догхантершу и заставил ее съесть отраву, которую та скармливала бродячим собакам.

Также наш портал писал о том, что в Европе появилась неизвестная болезнь, от которой погибают собаки.