В Норвегии появилась неизвестная болезнь, которая массово убивает собак.

Предполагается, что заболеванием болеет более сотни собак, из которых уже погибли 25 животных, передает портал Корреспондент. Большая часть была замечена в Осло.

У заболевших и умерших схожие симптомы: кровавый понос, рвота. Медики вскрыли погибших животных и выяснили, что все собаки страдали кишечной инфекций. На это указывает повышенный уровень двух бактерий.

Минздрав Норвегии предупреждает владельцев собак быть осторожными и не выгуливать своих питомцев рядом с другими животными. . Дополнительно сообщается, что нет поводов беспокоиться о заражении болезнью людьми - это пока только "собачье" заболевание.

В российском Санкт-Петербурге владелец собаки чуть не отравил догхантершу, которая разбрасывала по городу отраву для животных.

26-летняя жительница города на Неве решила почему-то заняться расправой с бродячими собаками. Девушка в течение недели разбрасывала возле метро «Спасская» отраву.

Разъяренный собачник начал покрывать отравительницу всевозможными ругательствами. Затем мужчина выхватил у догхантерши отравленную приманку и затолкал ей в рот.

Также мы сообщали, что в китайском зоопарке на примерно 90-м году жизни скончалась самка гигантской мягкотелой черепахи реки Янцзы (Rafetus swinhoei). Рептилия была одной из трех или четырех остававшихся на Земле особей этого вида.Rafetus swinhoe — самая большая пресноводная черепаха планеты, достигающая в длину 109 см.

Вес доходит до 200 кг. Питается преимущественно растениями, но может съесть и лягушку. Когда-то обитала в реке Янцзы и многих водоемах Юго-Восточной Азии, но в последние пару веков традиционные места обитания черепах были слишком сильно затронуты деятельностью людей, которые, к тому же, на черепах охотились.

Ранее мы писали о прошедшей на Львовщине пресс-конференции. На ней стало известно, что к 2020 году, плата за роды, лечение инсульта и инфаркта взиматься не будут. Задачу включить данные услуги в список безусловных медицинских гарантий поставил председатель Нацслужбы здоровья Украины ее глава, Олег Петренко. Общая сумма цены за данные медицинские услуги составляет 44 тысячи гривен.

Также ранее мы писали о советах известного украинского педиатра, доктора Комаровского, по лечению насморка у детей. Так, доктор утверждает что интерферон и оксолиновая мазь как противовирусные средства не имеют доказанноц эффективности, а значит, пытаться лечить ими ребенка не стоит. А стоит незамедлительно пойти к врачу, который выпишет комплексное лечение.