Звезда сериала «Большая маленькая ложь» и дочь известного музыканта Ленни Кравица, Зои, получила роль Женщины-кошки, антигероини и бывшей возлюбленной Бэтмена в новом фильме о приключениях крестоносца в плаще, пишет Hyser

Зои Кравиц

Недавно в прессе стало известно, что режиссер нового «Бэтмена» ищет темнокожую актрису на роль Женщины-кошки, партнером которой станет Роберт Паттинсон. Фавориткой Мэтта Ривза была звезда «Большой маленькой лжи» Зои Кравиц, однако он не надеялся, что она согласится из-за своей занятости.

На эту роль претендовали Ана де Армас, Элла Балинска и Эйса Гонсалес. Зои станет четвертой актрисой, которая исполнит роль Селины Кайл на большом экране. До этого Женщину-кошку играли Ли Меривезер в «Бэтмене» 1966 года, Мишель Пфайффер в «Возвращении Бэтмена» 1992 года и Энн Хэтэуэй в «Возвращении Темного рыцаря» 2012 года. (Холли Берри не относится к этому списку, так как она сыграла Пейшинс Филипс в сольном фильме 2004 года).

Мишель Пфайффер в роли Женщины-кошки

«Бэтмен» будет выпущен компанией Warner Bros. Pictures. Это десятый по счету фильм из Расширенной вселенной DC. Режиссером и сценаристом фильма выступил Мэтт Ривз. Когда Зои Кравиц вместе с Робертом Паттинсоном снялась в пробах, сразу все поняли, что другой Женщины кошки не найти. Известно, что роль Бэтмена в новой трилогии о приключениях миллиардера из Готэм-Сити Брюса Уэйна, выбрали актера Роберта Паттинсона (Сумерки).

Персонаж Женщины-Кошки (Селины Кайл) был создан еще в 1960-х годах. Это отрицательный герой вселенной DC. Она прославилась, как воровка и враг, а иногда союзник Бэтмена. Иногда у них даже возникают друг к другу романтические чувства.

Селина Кайл имеет черный пояс по карате, но также прошла обучение во многих других боевых искусств со стороны таких мастеров, как Леди Шива, а позже сам Бэтмен. В результате, она является исключительным бойцом со многими видами оружия. Как вор, Селина специализируется на инфильтрации зданий и подрыве любых систем безопасности, а также обладает острой сноровкой для дезориентации и обмана.

Для самой Зои Кравитц роль Женщины-Кошки очень близка и известна. Дело в том, что она озвучила Селину Кайл в мультике «Lego Фильм: Бэтмен», который зрители увидели в 2017 году. Также, актриса снималась в фильмах из вселенной Гарри Поттера "Фантастические твари: преступление Гриндевальда". Новая полнометражная лента о молодом Бэтмена ориентировочно выйдет 25-го июня 2021-го года.

Известно, что съемки нового «Бэтмена» начнутся в начале 2020 года. Премьера «Бэтмена» состоится 24 июня 2021 года.

Напомним, президент Украины ввел компенсацию на создание кинофильмов в Украине. Теперь у иностранных кинопроизводителей, будет компенсация в рамках двадцати пяти процентов на производство фильмов.

Напомним, ранее портал "Стена" писал о том, что известный российский актер Федор Добронравов рассказал, как именно снимали сериал "Сваты" в период, когда Госкино запрещало трансляцию проекта.