Неожиданно произошло отключение топовых пиратских онлайн-кинотеатров, таких как HDrezka, Baskino, «ГидОнлайн» і KinoGo. Все из-за того, что в Нидерландах бы уничтожен пиратский плейер Moonwalk, который использовался большинством известных пиратских ресурсов, сообщает портал Факты.

Пиратство 21 века

Борцы за авторские права, фонд BREIN, совместно с Альянсом креативности и развлечений из США, при активном участии Американской ассоциации кинокомпаний, в судебном порядке потребовали отключить сервера, конфисковать имущество и раскрыть данные компаний. Сотрудничавших с Moonwalk. Судя по тому, что самые известные онлайн-кинотеатры сейчас недоступны, их требования были удовлетворены, а онлайн-пираты остались в проигрыше.

По информации борцов за авторские права, в Moonwalk было около 26 тысяч фильмов и 10 тысяч сериалов. Основным источником заработка владельцев плейера была реклама нелегальных казино в интернете – за каждый просмотр на сайте, им выплачивалось по 60 американских центов.

Известно о сотрудничестве Moonwalk с 50 популярными пиратскими сайтами. Ежемесячно плейер насчитывал 395 миллионов просмотров, пиратские онлайн-кинотеатры посещало около 89 миллионов уникальных пользователей. Убытки, которые понесли от действия только этого плейера, исчисляются сотнями миллионов долларов.

Тем не менее, унывать пиратам не стоит – всего подобных провайдеров примерно 15. Администраторы самых популярных ресурсов, скорее всего, просто перейдут на другой плейер.

Ранее мы писали о том, что сестрами Вачовски (экс-братьями Вачовски) вовсю панируется продолжение их культовой саги «Матрица». Создатели легендарной вселенной решили не останавливаться на смене собственного пола – в ремейке «Избранным» станет женщина. К счастью, они не собираются менять историю оригинальных фильмов – планируется создать ленту, события в которой будут происходить за некоторое время до оригинальных фильмов, персонажи тоже будут совершенно другими.

Также мы писали о том, что, по признанию знаменитого актера Арнольда Шварценеггера, во время своей шестой операции на сердце, которая произошла в марте 2018 года, он был близок к смерти. Кстати, «Железному Арни» - уже 72 года.