Как известно, каждую осень, украинцы переводят стрелки часов на час назад, в стране вводиться, так называемое зимнее время. Происходит это в последнее воскресенье октября. В этом году традиция не нарушилась, постановление Кабинета министров Украины гласит, что стрелки часов нужно перевести на час назад в последнее воскресенье октября, 27 числа, в 4 часа утра.

Сейчас у большинства населения, кто пользуется услугами интернет, или же на десктопных гаджетах, время переводится автоматически, а стрелки механических часов лучше перевести заранее. Время перевода часов, не для всех жителей происходит легко. Большинство людей тяжело приспосабливаются к временным изменениям, адаптация порой занимает несколько недель, дискомфорт может сказываться до месяца и более.

Легче пережить адаптацию можно, воспользовавшись хитростями, которые приготовили эксперты. В целом правила не очень сложные. Попробуйте, может и вам удастся:

1. Исследователи советуют заняться корректировкой сна за несколько дней до перехода на зимнее время. Для этого, каждый день, ложитесь спать раньше на 15 минут.

2. Также заранее, рекомендуют уменьшить физические нагрузки, пробуйте не грузить себя дополнительной работой или эмоционально.

3. Медики рекомендуют любую возможность использовать, чтобы побывать на свежем воздухе. Проветривание также вам поможет, особое внимание уделите спальне, утомленный организм скажет спасибо за свежий воздух во время сна.

4. Можно использовать более радикальный метод и уменьшить количество жиров, алкоголя, а также кофе в своем рационе.

5. психологи заметили, что в первые дни, после перевода часов, тяжело отражаются на самочувствии стрессовые ситуации. Поэтому нужно изо всех сил стараться подобного избегать.

6. Автомобилистам также рекомендуют воспользоваться временно общественным транспортом, статистика неумолима, - в первые дни число ДТП многократно увеличивается.

7. И наконец, о сне, в течение дня. Эксперты не рекомендуют ложиться спать в середине дня, после обеда, или ближе к вечеру. Иначе можно полностью лишиться важного ночного отдыха.

Будьте здоровы!

А ми напомним, ранее Стена сообщала о том, что появилось важное предупреждение для украинцев, в период перевода часов на зимнее время.

Также, портал Стена рассказывал, какие нюансы ожидаются после того, как в ночь с субботы на воскресенье вся Украина перейдет на зимнее время.