В ночь с субботы на воскресенье вся Украина перейдет на зимнее время. Стрелки часов переведут на один час назад.

Об этом сообщает интернет-портал Страна.ua.

С 27 октября украинцам придется адаптироваться к новому режиму дня, так как переход на зимнее время обязательно отразится на биологических часах каждого жителя страны.

Тем, кто надеется на гаджеты и пользуется будильником в своих смартфонах, волноваться не придется: перевод часов будет произведен автоматически. Стоить отметить, что пользователям электронных и наручных часов придется перевести стрелки вручную.

Для тех, кто собираеться в путешествие или командировку 27 октября, не стоит беспокоиться, во сколько вы приедете на место назначения, поскольку время в билете будет указано по новому, а перевод часов на вокзалах и в аэропортах состоиться в 3:00 по Киевскому времени.

Если вы проснетесь 27 октября и зададитесь вопросом, какое сейчас точное время, то следует воспользоваться поисковиком браузера и ввести запрос "точное время Киев". Такую же услугу можно получить и у своего мобильного оператора.

Известно, что процедура перехода на зимнее время берет свое начало еще с XIX века. Тогда новооведение было внедрено в связи с рациональным распределением электроэнергии. Непосредственно в нашей стране даная традиция была введена в 1981 году.

Верховная Рада Украины в 2011 году пыталась отменить процедуру, которая заставляет мучаться милионы граждан по всей стране, но принятый закон об упразднении перехода на зимнее время отменили.

Чтобы не сбиться с биологических ритмов и комфортно перенести перевод стрелок, нужно заранее подготовиться к этой процедуре. Стоит заблаговременно приучить организм ложиться и просыпаться на час, а то и на два раньше, организовывать прием пищи тоже соответственно.

Также не стоит пренебрегать отдыхом, уменьшить физические нагрузки и добавить в рацион пищу растительного происхождения. На помощь придут свежие фрукты и овощи, а также большое количество чистой воды и прогулки на свежем воздухе.

Как ранее писал портал "Стена", такое понятное многим явление, как головная боль может сигнализировать о наличии разных серьезных заболеваний. Причинами болей могут быть как и обычная мигрень, так и опухоль, аневризма и менингит.

Напомним, что Украина в последнее воскресенье октября, 27 числа, совершит перевод часов на зимнее время. Жителям страны выпадет возможность выспаться на один час дольше обычного.