Одна из самых успешных телеведущих Украины Маша Ефросинина на своей странице в Инстаграм поднимает серьезные темы здоровья.

Маша Ефросинина – настоящая любимица публики. В это сложно поверить, но в мае этого года она отметила свое 40-летие! Маша - адепт правильного питания и физических нагрузок. Может быть поэтому, благодаря здоровому образу жизни ей удается так замечательно выглядеть.

За личной жизнью Маши Ефросининой следит более одного миллиона подписчиков. Она часто делится с ними фото и видео со своей работы и досуга. И время от времени поднимает серьезные темы.

View this post on Instagram

Итак, мы в Мексике! Когда @arminastravelmexico предложила мне это путешествие, всё казалось невозможным - вечно недостающее время. Однако Армина @amivilna ты не понимаешь, как вовремя мне написала : последние полгода я только и думаю о том, как быстро повзрослела наша Нана, как стремительно заканчивается ее детство. И бесконечно вспоминаю себя в почти шестнадцать, когда родители бросили все дела и отправились со мной в путешествие на западную Украину. Я до сих пор помню каждый проведённый с ними день: как мама утром будила звонкими четверостишиями, как папа по вечерам рассказывал смешные истории; как играли в «дурака» и гуляли, выискивая созвездия. Мы не взяли Саньку, да он будто и сам понял, как важно сейчас нас отпустить втроём. Ведь он вряд ли вспомнит эту поездку.. А вот наша девочка уже запомнит её на всю жизнь! По крайней мере, мы с Тимуром этого очень хотим. Жизнь ведь почему-то запоминается только полученными впечатлениями. Мы в заповеднике @mayakoba , ориентированном на эко туризм- здесь исключён пластик и используются только электро-лодки - мобили и велики. Повсюду много живности, будто мы у них в гостях, и сказочное ощущение, что ты сбежал на край света! Я подробно описываю всё происходящее в сториз . А мы пока отправляемся на маянскую церемонию захода солнца, с участием шамана, а затем – маянский ужин, включающий традиционные обряды и блюда. Сейчас из нас изгонят злых духов, и начнётся отпуск)) @banyantreemayakoba #senseofwellness #senseoftaste

A post shared by Masha Efrosinina (@mashaefrosinina) on

Сегодня, 23 октября, она опубликовала фото в зеленом купальнике с глубоким декольте, который выгодно подчеркивал ее фигуру. Однако тема, к которой ведущая хотела привлечь внимание - как недостаток мелатонина влияет на здоровье организма.

Ефросинина хотела подчеркнуть важность правильного сна для нормального функционирования организма. Она привела собственный пример, каким образом недосып сказывался на желаниях ее тела:

"Да я сжирала две кастрюли борща за раз, спав по 3-4 часа на протяжении пяти лет....".

Подписчики не оставили пост ведущей без внимания:

"Машенька, вы красотка! Всегда прислушиваюсь к вашим советам ☺️ считаю, что вы именно тот человек, который сделал себя сам 🔥", "Машуня хорошего вам отдыха, выглядите супер".

View this post on Instagram

Фото в купальнике для привлечения внимания к теме - МЕЛАТОНИН! Отчасти из-за него родимого я не могла делать подобные фото долгие годы! Именно его отсутсвие в моей жизни привело меня когда-то к началу всех моих проблем с лишним весом! Так много пишут о нем сейчас, и так мало, кто реально осознаёт его ценность! Почему? Да потому что надо изменить своим привычкам ... А это сложнее всего. Введя, это слово в Гугл, вы всё прочтёте сами, грузить вас тут не буду. Объясню просто и на собственном примере: Мелатонин - гормон, который вырабатывается нашим организмом для регуляции сна. Во время спокойного и правильного сна происходят все жизненно важные процессы в организме: перезапускается обмен веществ, например . Нет мелатонина - слетел обмен! Слетел обмен- нет здоровья! Нет здоровья- есть болезни, вес и депрессии. Теперь самая нелюбимая всеми часть: мозг начинает вырабатывать мелатонин около 21 вечера, а значит, засыпать необходимо не позже 22.00. И, простите, не то, что без телефона перед глазами ( это катастрофически сильно снижает выработку гормона), но даже, убрав его с прикроватной тумбы ( ночью прибывание гаджета рядом с головой учётными расценивается как губительное влияние на мозг). Заснули после полуночи и весь следующий день разбиты и повышен аппетит? Да я сжирала две кастрюли борща зараз, спав по 3-4 часа на протяжении пяти лет.... И да, теперь вместо телефона на моей тумбочке таблетки мелатонина. Принимаю крайне редко: в случае сильного стресса и вероятности считать овечек до утра; в случае перелетов с сильными временными скачками. Для меня это скорая помощь для лёгкого и здорового погружения в сон, и лёгкого ( что важно!) выхода из него. Вот так! Поэтому, девочки, дорогие, не пишите мне вопросы, по сколько и как часто принимать, не слушайте тех, кто в комментах вам даёт Советы, и, что ещё хуже, берет заказы на доставку, ставит диагнозы и прочее... Если для вас тема сна актуальна, идите к врачу - сон такой же важный фактор для здоровья, как каждая клеточка , из которой вы состоите! Будьте здоровы, пожалуйста #вашаМаша А купальник, кстати от @sobikini_showroom

A post shared by Masha Efrosinina (@mashaefrosinina) on

Напомним ранее, украинская телеведущая Маша Ефросинина удивила своих поклонников странной публикацией. Дело в том, что в сети появился ролик, в котором звезда экранов танцует довольно откровенный танец. При этом делает она это для своей близкой подруги. Подписчики Ефросининой задаются вопросом, решила ли таким образом пошутить ведущая или же это был ее искренний порыв.

Также Стена писала о том, что певица Ани Лорак поделилась с поклонниками в кадрами со сьемок клипа на свою новую песню "Мы нарушаем". На площадке заметила Алана Бадоева - он режиссирует видеоработу.