Первые два месяца осени выдались достаточно теплыми, чему многие жители нашей страны были рады. Однако зима понемногу приближается. Эксперты рассказали, когда украинцы увидят за окном первый снег, а также, какая погода ожидается уже в ноябре 2019 года.

Зима
Зима

Как передает новостной портал Вести, в Украине похолодание будет ощутимо уже 28 ноября. Тогда температура воздуха будет составлять примерно 8-10 градусов тепла. Ночью в регионах Украины начнут появляться заморозки. Кроме того, синоптики обозначили, что в последнем месяце осени пасмурные и теплые дни будут резко меняться.

В первой половине ноября ожидается температура от 5 до 9 градусов тепла. Уже во второй половине месяца станет холоднее – от 1 до 6 градусов тепла. По словам синоптиков, самыми холодными днями станут последние дни месяца. Тогда в ночное и утреннее время температура воздуха будет составлять от 3 до 2 градусов мороза. При этом, первый снег, говорят эксперты, украинцы увидят уже 20 ноября.

По словам специалистов, грядущая зима ожидается очень холодной. Эксперты отмечают, что будут очень сильные снегопады. Однако, по словам климатолога НИИ Гидрометеорологии Веры Балабух, давать точные прогнозы на всю зиму достаточно сложно.

Балабух заявила, что последние 4 зимы были очень теплыми. Вероятно, предполагает эксперт, зима 2019-2020 может не стать исключением. По мнению специалиста, эта зима принесет сильные морозы, но они могут оказаться кратковременными. Вера Балабух также подчеркнула, что в случае если снег будет сменяться дождем, то украинцы должны быть готовыми к гололеду.

Народный синоптик Василий Горбань рассказал, что, по его мнению, зима начнется в Украине только с 12 октября. При этом он отметил, что первые дни декабря температура будет плюсовой, а после станет холоднее. Теплая погода будет сменяться холодной. При этом, по словам народного синоптика, уже 24-25 ноября ожидается температура от 13 до 15 градусов мороза. Снег, по словам Василия Горбаня, будет идти почти что каждый день, а температура достигнет от 18 до 20 градусов мороза.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже скоро украинцы будут переходить на зимнее время. 27 октября в 4 часа утра нужно будет перевести время на один час назад. Эксперты рассказали важные моменты перевода времени.

Также сообщалось, что уже с октября 2019 года для жителей Украины увеличился минимальный трудовой стаж для выхода на пенсию. Стало известно, кто может уйти на заслуженный отдых, а также, что ожидается в изменениях правил в дальнейшем.