Популярный российский актер Александр Петров стал гостем YouTube-канала Ксении Собчак "Осторожно, Собчак". В выпуске Ксения и ее гость отправились в СПИД.Центр, где они оба сдали анализы на ВИЧ, пишет Сlutch.ua

Ксения Собчак и Александр Петров

За последнее время фильмы с Александром Петровым, по информации Ксении Собчак, собрали восемь миллиардов рублей. Интервью со звездой сериалов «Полицейский с Рублевки», «Гоголь», «Звоните ДиКаприо!», «Лед» и других громких проектов и началось с этой темы.

Недавно на большие экраны вышел фильм «Текст» Клима Шипенко по роману Дмитрия Глуховского. Автор романа «Текст» Глуховский, к слову, не согласен с выбором исполнителя главной роли. В фильме "Тексты" Петров снялся вместе с Кристиной Асмус. Именно после этих съемок и поползли слухи об их романе, и заговорили о разводе актрисы с ее супругом Гариком Харламовым.

Ксения Собчак и Александр Петров

Актер рассказал о новом фильме, о том, сколько он получает и почему его так много на экране. В конце интервью Ксения и Александр приехали в СПИД-центр, чтобы сдать анализы на ВИЧ – в честь социально важной роли Петрова в «Звоните ДиКаприо!».

Тесты знаменитостей показали отрицательный результат. При этом Ксения у входа в медицинское учреждение решила побеседовать с актером на важную проблему эпидемии СПИДА в России.

"Ты играешь человека, который вдруг понимает, что он заражен СПИДом. Кроме того, что это крутейший сериал и классная твоя игра, это еще поднимает проблему людей, которые в нашей стране все равно изгои. Ты знаешь, что в России эпидемия СПИДа. Это замалчивается. Эти люди приравнены к каким-то заразным и чумным, хотя ты сам знаешь, что это не совсем так. Вот ты думал о социальной подплеке?", - обратилась к Петрову Собчак.

Актер ответил что, по его мнению, это как-то вскроет проблему, в первую очередь. Также артист отметил, что исполнение роли зараженного человека никак не повлияло на его жизнь. У него не появилось никаких фобий на этой почве.

Напомним, недавно Ксения Собчак показала подписчикам, что ест на завтрак. Как оказалось, популярная телеведущая ест не только изысканные блюда, а и простую гречневую кашу с котлетами.

Также сообщалось, что подписчики раскритиковали нового мужа Ксении Собчак режиссера Константина Богомолова. Супружеская пара посетила церемонию вручения наград ТЭФИ-2019 в практически одинаковых черных костюмах.