С приближением ноября Украину постепенно накрывают морозы. В некоторых областях уже прошли дожди. Хотя они не были крупными, все же здорово остужают землю, напоминая, что не за горами зима. Известный синоптик Наталья Диденко, на своей странице фейсбук опубликовала свежий прогноз, в котором предупреждает о еще большем похолодании.

похолодание, иллюстрированное фото

Как пишет в прогнозе Наталья, завтра, в среду 30 октября, похолодание усилится.

"Ближайшей ночью ожидается от 3 мороза до 3 тепла, днем ​​+3 +8 градусов.
На юге ночью 3 + 7 градусов, днем ​​+8 +12 градусов".

фото: Facebook-страница Натальи Диденко

По словам метеоролога, температура воздуха снизится на несколько градусов. Осадков не предвидится, утренние туманы развеются, а днем небо прорвут солнечные лучи.

Левобережная Украины будет претерпевать от сильных порывов ветра, который будет двигаться завтра в северо-западноми направлении.

Наталья Диденко своим подписчикам также сообщила, что в Киеве завтра будет +3-+7 градусов.

"В Киеве 30-го октября без осадков. Ночью 0-2 градуса мороза, в окрестностях до -3 градусов, днем ​​4 + 7 градусов".

В конце своего прогноза, Наталья удивила прогнозом на следующую неделю. Ведь ранее ожидалось, что потепления уже не будет. Видимо, воздушные массы распорядились по-иному. Вот что заметила матео-аналитик в ситуации над Украиной.

"Холодная погода продлится до конца недели, а с начала следующего к нам снова придет потепление. Теплые деньки еще впереди, не вешайте посиневший нос, тем более, что отопление у большинства уже есть. А пока теплее одеваемся и отгоняем шапками с баламбонами вирусы и простуды", - бодряще закончила свой прогноз Наталья.

потепление со следующей недели

Как сообщал информационный портал "Стена", в следующем 2020 году, из-за изменений в глобальной циркуляции воздушных масс, в Украине произойдут климатические катаклизмы.

Напомним, как сообщал в своих новостях сайт "Стена", отопительный сезон стартовал во всех областях Украины.